Шейная лимфоденопатия

Спрашивает: love-love15
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. На протяжении 2,5 месяцев держится температура 37,3-37,4 и чувство сдавленности в области шеи. Поставили диагноз подострый тиреоидит и назначили преднизолон. В процессе лечения начали увеличивать лимфоузлы с правой стороны по вертикали шеи, сделала узи мягких тканей шеи и диагноз: лимфоденопатия. Хирург назначил левофлоксацин, пила 5 дней по 2 т в день (1000мг). Температура держится, антибиотики вчера закончила принимать. Сегодня делала КТ грудной клетки, все чисто. Сегодня к вечеру боль л/у усилилась и начинает болеть с левой стороны. Изнутри горла давит ужасно. Помогите советом, что предпринять, ЛОР смотрела сегодня и сказала: ничего внутри не вижу. Хотела сделать МРТ шеи, отказались, сказали что делают МРТ шейного отдела позвоночника и ничего в области горла не будет видно.
Теги: лимфоденопатия на шее
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, осматравал ли вас инфекционист, онколог? Выполните УЗИ мягких тканей шеи в динамике для оценки размеров лимфоузлов.
Платная консультация
love-love15 2017-04-14 14:51
Здравствуйте, при обследование мягких тканей в шейный области справа визуализируется группа лимф. Узлов от 6.5мм до 12 мм с незначительным отеком коркового слоя, без патологической инфильтрации. Онкологу и инфекционисту не показывалась.
Выполните УЗИ контроль через 1 мес. И покажитесь инфекционисту.
Платная консультация
love-love15 2017-04-15 13:13
Роман Эдуардович, спасибо большое за ответ.