Лимфаденопатия поднижнечелюстных, верхних югулярных и задне-боковых треугольников шеи

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. Прошу совета. Нужно ли волноваться в моем случае, врачи отправляют друг к другу.
Мне 31 год, не курю, алкоголь употребляю редко (раз в 2-3 месяца).
На шее и затылке есть прощупываемые твердые лимфоузлы. Размером с горошинку, не болят, вообще ни как не беспокоят. Решил сделать УЗИ (Заключение загрузил). По рекомендации специалиста посетил терапевта, терапевт рекомендовал проконсультироваться с инфекционистом, тот сказал что с этим обязательно нужно разобраться и отправил к ЛОР-врачу, ЛОР сказал, что эти лимфоузлы не по их части и опять отправил к терапевту, другой терапевт сказал, что причин для беспокойства нет. Я уже устал, что меня отправляют от одного врача к другому и толком ничего не могут сказать.
Так же загрузил результаты общего анализа крови.
Спасибо.
Теги: лимфоденопатия на шее
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-22 15:00
Здравствуйте.
Имеется умеренная лимфаденопатия шейных лимфоузлов. Общий анализ крови в норме.
Показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства. Динамическое наблюдение вашего терапевта с контролем УЗИ раз в полгода. Необходимости в лечении до обследования нет.
Всего доброго.