Шишки на шее. Хруст в шее. Субфебрилитет. Лимфоцитоз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Пару месяцев назад стал замечать постоянную апатию, утомляемость и внезапно резкий запах мочи. Плюс ко всему, стала часто ныть поясница - посижу у окна и уже прихватило. Побежал сдавать анализы - общий мочи, по нечипоренко, узи почек - все это было в норме (сдавал в динамике 2 месяца), но единственное, что было не в норме - это анализ крови - лимфоциты выше нормы, лейкоциты ниже. Сдал уже 3 анализа крови с чередованием 3 недели/месяц и везде одинаковая картина, но цифры усугубляются. Ходил к нескольким терапевтам и все говорят разное - что может быть дисбактериоз, что может быть из-за авитаминоза или аллергии (но аллергии у меня нет), что хронический тонзиллит и остеохондроз. Вот последнему врачу как раз верю, он мне выписал лекарства для горла и отправил домой. Кстати, горло меня никак не беспокоило, я даже не думал, что у меня тонзиллит. ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ и что я замечаю, что у меня началась держаться температура 37-37.2. Днем 37, вечером 37.2. Я ее померял совершенно случайно, так бы и не догадался, что она у меня есть. Она держится уже, как минимум, 3 дня (но точно меньше 2 недель), значит, воспаление все же нарастает. И так совпало, что в эти дни я нащупал у себя на шее справа шишечку (плотный шарик). После этого стал постоянно трогать шею и сегодня обнаружил еще 2 шарика на шее сзади (один посередине примерно, второй начала роста волос на затылке чуть вправо), а тот 1й шарик, мне кажется, увеличился. Шея стала немного болеть, голова тоже немного странная. При повороте только влево слышно хруст или как перещелк скорее. Хруст не проходит. Вправо такого нет.

Полгода назад делал мрт черепа - у меня тогда началось периодически появляться внутричерепное давление. В мрт нашли только косвенный признак гипертензии.

Уважаемые врачи, подскажите, я начинаю переживать.
Теги: субфибралитет
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-25 06:09
Здравствуйте.
Для консультации нужны оригиналы общих анализов крови, данные УЗИ образования на шее и голове, рентгенографии шейного отдела позвоночника.