Воспалились лимфоузлы на шее, под коленом и под мышкой

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ангина.
Добрый день!
У мужа опухли лимфоузлы на шее, под коленками и под мышками. Первый раз пошел к врачу 10.05 были опухшими только на шее, и думали что это гланды так как у него хроническая ангина. Врач выписала антибиотики, леденцы, и все. Пропив все это, ни каких улучшений не произошло. Теперь еще опухли и лимфоузлы под мышкой и под коленом. Вчера был у 2-х терапевтов. Один сказал лечить зубы и помазать лиотоном под коленом и под мышкой. Второй назначил кардиограмму и общий анализ крови. Сегодня у мужа стала болеть шея в районе затылка. Но на шее стали поменьше шишки. На ночь дала таблетку лоратодина. Что это? Может это быть аллергия? Может ли она так проявляться?
Я читала в интернете с данными симптомами как минимум должны быть другие методы выяснения причин. И точно ни где никакого лиотона нет и в помине. К какому врачу нам необходимо обратиться.? У нас был знакомый у которого воспалился лимфоузел под мышкой и через 2 месяца его не стало в этом мире.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-31 09:59
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ увеличеннных лимфоузлов и выложить его вместе с анализом крови. После этого я смогу дать дальнейшие рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-05-31 10:00
Спасибо.
Надежда 2017-05-31 21:10
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. А какой анализ крови сдавать. У него сильная слабость, шея опухла со стороны затылка и говорит что болит все тело. Анализы в поликлинике дали талон только на 6 июня. Мы хотим сдать платно и сразу сделать узи шейных лимфоузлов.
Общий анализ крови с тромбоцитами. А УЗИ не только шейных, а всех увеличенных.
Платная консультация
Надежда 2017-05-31 21:32
Спасибо.