Шея душит, помогите пожалуйста

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть. Уже месяца 2 иногда возникает чувство будто шея опухает изнутри и увеличивается (визуально без изменений), и как будто душит, очень не приятное, пугающее чувство. В основном справой стороны, и чуть-чуть венка выделяется в эти моменты. УЗИ щитовидки врач сказал идеальное, гормоны в норме. Ходила к пульмонологу, делала спирометрию даже с пробой - ничего. Делала узи шеи и головы - без патологий. В чём может быть дело и куда мне ещё идти? Иногда кажется что и лицо начинает отекать, глаза, и правое ухо. Из заболеваний тонзиллит, но он никогда таких симптомов не давал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 21:21
Здравствуйте.

Сложно сказать, что именно это может быть без личного осмотра.
С целью до обследования могу рекомендовать вам пройти МРТ органов и мягких тканей шеи. Сдать общий анализ крови.
София 2019-12-25 22:02
Спасибо за ответ! Делала кт легких и грудной клетки, а мрт каких органов нужно сделать? Общий анализ крови сдавала, немного повышены лейкоцитов и всё. Но кстати, они всегда повышены в течении этого года, сколько ни сдаю, всё прям отлично, кроме лейкоцитов. Но терапевт не хочет в этом разбираться, потому что повышены они не сильно.
София 2019-12-25 22:05
Прощу прощения, не лейкоциты, а лимфоциты - 39,9
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 22:34
МРТ Органов шеи и мягких тканей.
Я не думаю, что у вас неврологическая проблема.
София 2019-12-25 22:37
А что может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 22:40
Если обследования не выявят патологии, то это психосоматическая проблема. Функциональные расстройства.
И вам нужно будет обратиться к клиническому психотерапевту.
София 2019-12-25 22:42
Хорошо. Спасибо Вам за ответы!