Горение в шее, затылке, плечах, без болей. Тахикардия

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность Ожирение 3 стадии На фоне большого веса нарушение цикла
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу Вас помочь с понимаем, куда мне надо обратится.
Примерно год назад у меня была стрессовая ситуация, плюс страх, от которых я не могла нормально спать. Мне было страшно засыпать, я включала свет, бежала из дома с такой радостью, лишь бы уйти. Естественно вечно уставшая. (Далее проблема решится, я успокоюсь, мне станет реально всё равно на то, что было).

И примерно в это же время появилась нехорошая проблема: тахикардия, жжение затылка, переходящее в шею и плечи. Жжение в смысле не боли, а нагревание. Шея, затылок, а потом и все тело поднимаются в температуре. Болей абсолютно никаких нет. Во сне шея активно потеет. (Не всегда, но часто). Помогает на некоторое время прохладный душ. Тахикардия 80-100 ударов. Опять же не всегда, но очень часто. После еды постоянно.
Есть чувство небольшой отдышки. Даже если при замере пульса значение 60-70, сердце стучит громко, как отбойный молоток. Постоянная усталость. Скачет давление от 110/70- 145/95. Засыпаю в основном сразу, могу проспать 9 часов, но не выспаться.

Сдавала различные анализы: ВИЧ, ЭКГ, сифилис, гепатиты, общий анализ крови, общий анализ мочи, некоторые анализы по щитовитке, МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела, УЗИ щитовидки, УЗИ сердца. Глобальных отклонений нет, относительно все в норме. Сахар 5.3. Только с МРТ в шее с одной стороны приток крови в мозг снижен. Врач предположила что на фоне стресса мышцы сжались. Прококола 10 дней спец. Препарат для расслабления мышц(не помню названия). На третий день стало хорошо, ровно до последнего дня. Все вернулось сразу же.

Была у кардиолога. Принимаю беталок 25мг по пол таблетки 2 раза в день.
Была у мануального терапевта. По своему профилю причин для подобного он не увидел.

Работа у меня сидячая, но я стараюсь делать упражнения, везде хожу пешком, урезала в питании потреблее вредностей. Вес 100 кг. Забыла сказать: 5 лет пью глюкофаж из-за инсулинорезистентности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-07 10:38
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. Возможно у Вас имеется сужение позвоночной или сонной артерии, и в следствии кислородное голодание мозга. С результатами обращайтесь к неврологу. Если всё окажется в норме, то симптомы эти, проявление ВСД, симптомы который не отличить от патологии сосудов, приводящие к кислородному голоданию.
Платная консультация
Жанна 2019-04-08 06:11
Благодарю Вас за ответ