0

Давит и расширяет правая сторона головы. Глаз

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои в сердце(как кувырки). Сонное (как предъобморочное) состояние сразу после сна и весь день. Года 3 назад начало Давить шею справа под скулой, глаз правый сильно давит и распирает и правая сторона головы. Головные боли часто очень. Скачки давления. Плохо становится после еды-начинается тахикардия, кувырки в сердце и ещё больше начинает давить шею справа спереди и глаз просто ощущение что его выдавливают(раньше глаз тоже давил и шею справа, но только после еды! А сейчас ежедневно стало! Как встану с постели и уже чувствую дискомфорт и давление справа на глаз и шею. А если начинаю ходить быстро или мыть пол-то глаз "выдавливает". Плохо. Иногда даже рука правая вроде как менее чувствительна и как мурашки по руке и ноге бывает. В носовые пазухи распирание ещё бывает и под скулами душит и пульсирует. Если поволнуюсь -вообще плохо. Врачи конкретно ничего не говорят. Уже годами дома сижу. Боюсь выходить. Узи на днях делала. Узист сказал всё по его части нормально клапаны размеры сердца. А вот холтер я давно делала. Были единичные экстрасистолы. Ишемия под вопросом. Неподтвержденная. Постоянно чувствую сердце. В животе неприятно как то всё гудит стягивает всё. (Узи брюшной полости прошла написано всё в норме) желудок не проверяла. Спать не могу. Просыпаюсь от плохого самочувствия. Засну-тут же как током бьет аж вздрагиваю. И внутри в груди и солнечном сплетении какая то дрожь. А сейчас шея давит пульсирует и голова. Уснуть не могу. Давление ещё скачет очень. Начну что делать -подскакивает и тахикардия выше 90. ну а если по волнуюсь то выше 100 пульс.2 раза скорую вызывала давление было 160 на 110. но потом снижалось. Но сейчас боли в голове (то есть как давление сильное на правую сторону больше беспокоят) невозможно уже терпеть. Уже не проходит (что со мной? (Не инсульт? (и сонное состояние как пьяная как будто. P. S-вредных привычек не было никогда
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Давит правая сторона головы Здравствуйте, уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои...
Боли в голове как начинаю ходить Помогите расшифровать мрт, у меня всё серьёзно? Я...
Давит правая сторона головы Здравствуйте, уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои...
Давит шею, распирает правый глаз. Переносицу Уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои...
Часто кровь из носа, головная боль 2 года назад стала мучить шея, кровь из носа и...
МРТ головного мозга и сосудов В последние дни сильно стала болеть голова приимущественно...
Головные боли с покраснением глаз Подскажите пожалуйста, стала болеть голова, то в...
Боль с правой стороны головы, как лечить? Меня беспокоит очень сильная головная боль,...
Остеохондрос? У меня такая ситуация 3 дня назад начала болеть шея с правой стороны...
Внутричерепное давление. Головокружения и тошнота Лариса Ивановна, помогите пожалуйста...
Давит голову, шатает Подскажите пожалуйста, с 24 августа переболела гайморитом увезли...
Внезапно стало плохо Помогите мне! 5 Января вызывала себе скорую. Опишу как было....
Головная боль сосуды головы Уже полгода беспокоит снижение зрения в правом глазу распирание...
Плохое состояние, особенно с утра Плохо, очень плохо. До врачей не попадёшь, вчера...
Головная боль каждый день У меня очень большие проблемы. Бывший спортсмен МС конькобежный...
Подозрение на тромб Беспокоят боли в голове. Начались не так давно. Начались даже...
Результаты УЗИ сосудов шеи и повышение давления Повторно обращаюсь к Вам с просьбой...
Головные боли и давит на глаза Подскажите с чем могут быть связаны головные боли давящего...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Настя 2020-07-30 18:21
Вчера вечером оплатила срочный вопрос к невропатологу Зайцеву Д. До сих пор нет ответа и денег не вернули! (
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-07-31 16:14
Здравствуйте! Органической патологии со стороны сосудов головы и шеи, а также со стороны головного мозга нет. Есть вариант развития артериальной системы головного мозга, но это врождённая особенность. Это может быть нарушения функциональные, а также связанные с нарушением микроциркуляции головного мозга при тахикардии и скачков артериального давления. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте нобен по 30 мг 2 раза в день, 2 месяца (вечерний прием до 17: 00); этот препарат улучшает метаболизм нервной клетки и устойчивость к недостатку кислорода; Мексидол по 1 таблетке 2 раза в день, 6 недель; вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц (при отсутствии пороков сердца) по поводу тахикардии и скачков артериального давления консультация кардиолога.
0
Настя 2020-08-08 19:55
Спасибо! А ещё не подскажите по поводу болей моих головных? Если я начинаю ходить обычным шагом, то минут через 15 начинается сильнейшее распирание во лбу, за пазухами носа и глаза. Просто так распирает что кажется голова взорвется. Поэтому не могу ходить. Сижу
. Подскажите это опасные боли? Ведь любая физнагрузка и всё, мне плохо. И потом после ходьбы долго отхожу. Давит голова
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-08 23:07
Здравствуйте.

Пройдите обычную МРТ головного мозга, возможно имеется патология непосредственно мозговых структур. Но перед этим обратитесь к лор врачу, нужно сделать рентген пазух. Возможно причиной Ваших симптомов является синусит - гайморит или фронтит. Если всё будет нормально, то желательно обратиться к неврологу очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр.
0
Платная консультация
Настя 2020-08-09 14:19
Здравствуйте! Вот мрт ещё. посмотрите пожалуйста
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 16:00
Здравствуйте.

У Вас выявлены немногочисленные очаги дисциркуляторного характера, которые появляются по причине кислородного голодания мозга: из-за снижения кровоснабжения мозга (тогда полностью под сомнение берутся данные УЗИ сосудов), а также при железодефицитной анемии, из-за недостаточного поступления кислорода в мозга по причине низкого гемоглобина или уменьшенного количества эритроцитов. Пройдите ещё раз УЗИ сосудов головы и шеи на другом аппарате и сдайте кровь на общий анализ крови, чтобы узнать уровень гемоглобина и количество эритроцитов.

Мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг. до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.
0
Платная консультация
Настя 2020-08-09 16:18
А то что у меня -это серьёзно, да.? Что будет если не лечить? Отчего это может быть? Это не может быть из за того что я очень редко гуляю на улице? Это серьёзная патология мозга? Вот недавно кровь сдавала (прилагаю фото)
0
Настя 2020-08-09 16:22
Вот кровь анализ
0
Настя 2020-08-09 18:37
А зачем мне проходить УЗИ сосудов головы? Я мрт сосудов сделала. Или это не одно и тоже
0
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 10:52
Это разные обследования.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос