Давит и расширяет правая сторона головы. Глаз

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои в сердце(как кувырки). Сонное (как предъобморочное) состояние сразу после сна и весь день. Года 3 назад начало Давить шею справа под скулой, глаз правый сильно давит и распирает и правая сторона головы. Головные боли часто очень. Скачки давления. Плохо становится после еды-начинается тахикардия, кувырки в сердце и ещё больше начинает давить шею справа спереди и глаз просто ощущение что его выдавливают(раньше глаз тоже давил и шею справа, но только после еды! А сейчас ежедневно стало! Как встану с постели и уже чувствую дискомфорт и давление справа на глаз и шею. А если начинаю ходить быстро или мыть пол-то глаз "выдавливает". Плохо. Иногда даже рука правая вроде как менее чувствительна и как мурашки по руке и ноге бывает. В носовые пазухи распирание ещё бывает и под скулами душит и пульсирует. Если поволнуюсь -вообще плохо. Врачи конкретно ничего не говорят. Уже годами дома сижу. Боюсь выходить. Узи на днях делала. Узист сказал всё по его части нормально клапаны размеры сердца. А вот холтер я давно делала. Были единичные экстрасистолы. Ишемия под вопросом. Неподтвержденная. Постоянно чувствую сердце. В животе неприятно как то всё гудит стягивает всё. (Узи брюшной полости прошла написано всё в норме) желудок не проверяла. Спать не могу. Просыпаюсь от плохого самочувствия. Засну-тут же как током бьет аж вздрагиваю. И внутри в груди и солнечном сплетении какая то дрожь. А сейчас шея давит пульсирует и голова. Уснуть не могу. Давление ещё скачет очень. Начну что делать -подскакивает и тахикардия выше 90. ну а если по волнуюсь то выше 100 пульс.2 раза скорую вызывала давление было 160 на 110. но потом снижалось. Но сейчас боли в голове (то есть как давление сильное на правую сторону больше беспокоят) невозможно уже терпеть. Уже не проходит (что со мной? (Не инсульт? (и сонное состояние как пьяная как будто. P. S-вредных привычек не было никогда
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

10 ответов

Настя 2020-07-30 18:21
Вчера вечером оплатила срочный вопрос к невропатологу Зайцеву Д. До сих пор нет ответа и денег не вернули! (
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-07-31 16:14
Здравствуйте! Органической патологии со стороны сосудов головы и шеи, а также со стороны головного мозга нет. Есть вариант развития артериальной системы головного мозга, но это врождённая особенность. Это может быть нарушения функциональные, а также связанные с нарушением микроциркуляции головного мозга при тахикардии и скачков артериального давления. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте нобен по 30 мг 2 раза в день, 2 месяца (вечерний прием до 17: 00); этот препарат улучшает метаболизм нервной клетки и устойчивость к недостатку кислорода; Мексидол по 1 таблетке 2 раза в день, 6 недель; вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц (при отсутствии пороков сердца) по поводу тахикардии и скачков артериального давления консультация кардиолога.
Настя 2020-08-08 19:55
Спасибо! А ещё не подскажите по поводу болей моих головных? Если я начинаю ходить обычным шагом, то минут через 15 начинается сильнейшее распирание во лбу, за пазухами носа и глаза. Просто так распирает что кажется голова взорвется. Поэтому не могу ходить. Сижу
. Подскажите это опасные боли? Ведь любая физнагрузка и всё, мне плохо. И потом после ходьбы долго отхожу. Давит голова
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-08 23:07
Здравствуйте.

Пройдите обычную МРТ головного мозга, возможно имеется патология непосредственно мозговых структур. Но перед этим обратитесь к лор врачу, нужно сделать рентген пазух. Возможно причиной Ваших симптомов является синусит - гайморит или фронтит. Если всё будет нормально, то желательно обратиться к неврологу очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр.
Платная консультация
Настя 2020-08-09 14:19
Здравствуйте! Вот мрт ещё. посмотрите пожалуйста
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 16:00
Здравствуйте.

У Вас выявлены немногочисленные очаги дисциркуляторного характера, которые появляются по причине кислородного голодания мозга: из-за снижения кровоснабжения мозга (тогда полностью под сомнение берутся данные УЗИ сосудов), а также при железодефицитной анемии, из-за недостаточного поступления кислорода в мозга по причине низкого гемоглобина или уменьшенного количества эритроцитов. Пройдите ещё раз УЗИ сосудов головы и шеи на другом аппарате и сдайте кровь на общий анализ крови, чтобы узнать уровень гемоглобина и количество эритроцитов.

Мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг. до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Настя 2020-08-09 16:18
А то что у меня -это серьёзно, да.? Что будет если не лечить? Отчего это может быть? Это не может быть из за того что я очень редко гуляю на улице? Это серьёзная патология мозга? Вот недавно кровь сдавала (прилагаю фото)
Настя 2020-08-09 16:22
Вот кровь анализ
Настя 2020-08-09 18:37
А зачем мне проходить УЗИ сосудов головы? Я мрт сосудов сделала. Или это не одно и тоже
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 10:52
Это разные обследования.