Боли в голове как начинаю ходить

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать мрт, у меня всё серьёзно? Я уже писала ранее вам-вот моя история: Здравствуйте, уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои в сердце(как кувырки). Сонное (как предъобморочное) состояние сразу после сна и весь день. Года 3 назад начало Давить шею справа под скулой, глаз правый сильно давит и распирает и правая сторона головы. Головные боли часто очень. Скачки давления. Плохо становится после еды-начинается тахикардия, кувырки в сердце и ещё больше начинает давить шею справа спереди и глаз просто ощущение что его выдавливают(раньше глаз тоже давил и шею справа, но только после еды! А сейчас ежедневно стало! Как встану с постели и уже чувствую дискомфорт и давление справа на глаз и шею. А если начинаю ходить быстро или мыть пол-то глаз "выдавливает". Плохо. Иногда даже рука правая вроде как менее чувствительна и как мурашки по руке и ноге бывает. В носовые пазухи распирание ещё бывает и под скулами душит и пульсирует. Если поволнуюсь -вообще плохо. Врачи конкретно ничего не говорят. Уже годами дома сижу. Боюсь выходить. Узи на днях делала. Узист сказал всё по его части нормально клапаны размеры сердца. А вот холтер я давно делала. Были единичные экстрасистолы. Ишемия под вопросом. Неподтвержденная. Постоянно чувствую сердце. В животе неприятно как то всё гудит стягивает всё. (Узи брюшной полости прошла написано всё в норме) желудок не проверяла. Спать не могу. Просыпаюсь от плохого самочувствия. Засну-тут же как током бьет аж вздрагиваю. И внутри в груди и солнечном сплетении какая то дрожь. А сейчас шея давит пульсирует и голова. Уснуть не могу. Давление ещё скачет очень. Начну что делать -подскакивает и тахикардия выше 90. ну а если по волнуюсь то выше 100 пульс. Но сейчас боли в голове (то есть как давление сильное на правую сторону больше беспокоят) невозможно уже терпеть. Уже не проходит (что со мной? (Не инсульт? (и сонное состояние как пьяная как будто. P. S-вредных привычек не было никогда
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 14:01
Добрый день.

Особой патологии, которая могла бы быть причиной ваших симптомов, в головном мозге у вас нет.
Единичные очаги дисциркуляции в веществе головного мозга могут появляться из-за приступов тахикардии. То есть причина в сердце.
Сосуды головного мозга имеют некоторую аномалию развития, но она незначительно выражена.