Болит голова, давит на глаза

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Мучаюсь что давит голова в висках, головокружения, когда встаю кружится голова, темнеет в глазах давит на глаза. Что это может быть, что принят из лекарств? Не могу пока что обратится к врачу. Подскажите пожалуйста!?
Спасибо!
Категория: Невропатолог

13 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-23 09:59
Добрый день. Какие-либо обследования проходили? Гемоглобин не проверяли? Давление как у Вас?
Дарина 2020-09-23 12:00
Здравствуйте! Давление 110/70, мрт обнаружили остеохондроз грудной, тахикардия. Гемоглобин в норме.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-24 10:25
Пройдите УЗДС сосудов шеи. От головных болей сдавления - Новиган 1 таб (в день до 3 допустимо). От головокружения принимать Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Дарина 2020-09-24 11:02
Спасибо за рекомендации! Скажите сейчас ещё пью ИПП. Это не будет влиять на лечение? Вот ещё меня как будто вводит (шатает) из за того что сдавливает в голове.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-25 11:34
Нет ИПП никак не скажутся на лечении.
По поводу шаткости, тут УЗДС тоже показана. Возможно давление со стороны остеохондроза идет на сосуды шеи.
Дарина 2020-09-25 11:41
А как точно называется эта процедура?
Вот у меня Вена на шеи надувается прям заметно ее спереди. И бывает такие мурашки бегают в голове и анемение в руках и в голове, и ноги часто крутят. Возможно это плохое ещё кровообращение или с чем это может быть связанно?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-25 18:18
Эта процедура ВЫ имеете в веду УЗДС исследование? - это Ультрозвуковая доплероскопия сосудов шеи.
Вот и вздутую вену тоже посмотрят.
Онемение и мурашки это субъективные симптомы, они как правило не подтверждаются обследованиями, чаще на фоне дисфункции вегетативной нервной системы, тревоги, бывают из-за шейного остеохондроза.
Дарина 2020-09-25 18:26
И такое тоже чувствую когда в висках болит, там внутри сосуды надуваются, когда не болит голова их не видно и они не надуваются , а это может быть связанно с спазмами сосудов?
Это происходит когда я нервничаю или злюсь прям сильно напрягаю мышцы и начинает болеть голова.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-26 12:54
Это не спазмы сосудов, это мышечные спазмы так проявляются на фоне переживаний. По этому тут должна быть активная борьба со стрессом.
Дарина 2020-09-26 13:10
Можете дать рекомендации об препаратах которые смогут снять эти спазмы мышцей, и от стресса? Без рецептурные.
Буду благодарна Вам за ответ!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-26 22:11
От спазмов Новиган то что рекомендовала, так же добавьте Толперизон (Мидокалм) 150 мг по половинке 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Гинкго Билоба 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3-4 месяца.
Гимнастика по Шишонину регулярно.
От стресса - Стерссовит 1 капсула в день - 3 недели.
Настойка пиона по 25 капель 3 раза в день - 1 месяц.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день -3 месяца.
Дарина 2020-09-27 02:35
Спасибо!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-27 21:03
Пожалуйста, здоровья Вам.