Тахикардия? Проблемы с сердцем?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мастопатия, слабовыраженный изофагит.
Здравствуйте! В мае 2016 года при уборке дома нагнулась. В глазах потемнело и стало бешенно биться сердце. Чсс 100. Голова кружилась и изображение было более резким что ли. Думала инсульт. Начала колоть пальцы, пускать кровь (помощь при инсульте, прочла как-то в соцсетях). Пила воду с лимоном. Не отпускало долго головокружение и слабость. И хотелось в уборную, слабило. Когда измерили давление, не сразу. Может часа через 2, оно было около 130-90. выпила табл от давл, не помню названия. Через какое-то время пришла в себя. Но оставшиеся полдня были наплывы какие-то. Они поднимались из области солнечного сплетение, сердце начинало опять колотить и голова кружиться. Но тут же отпускало. Потом на 2 недели тишина. А потом опять наплывы эти. Головные постоянные боли и тошнота. Есть не могла. Давление пониженное 98/60, 103/65. боялась находиться дома. Бежала на улицу. Уздг головы и шеи в норме. Экг прилагаю. Для сравнения 2. Анализы крови. Кт головы и шеи. Мучали головные боли с июня. Почти 4 месяца. Колола пирацетам+никотинку. Не помогло. Назначили магвит (невролог). боли головные прошли. Но ощущение неясности остались. Та же невролог прописала фенибут 1т 2р. д 1 мес. Кардиолог-рибоксин. Пропила. Неврологу другому рассказала, что была ПА. посмеялся, сказал, что защемило в шее что-то. Направил на рентген. Зрение попортилось. Лечила и мидоптиком и электрофорезом (окулист назн). какое-то неспокойное оно. Резкое что ли. Моё рабочее давление 110/70. когда-то лет 10 назад терапевт мерил, но мне было тогда плохо. Тошнота, расстройство стула и низкий гемоглобин 82. (реакция на уколы стоматолога). тогда мне и померили в первый раз давление. И сказали, что это моё рабочее. Недели 2 назад приобрела себе тонометр, теперь меряю по нескольку раз в день. Давление 96,98,102/62,66,68. Чсс от 65-74. Причём при 110 мне уже не комфортно. Начинает болеть голова. В состоянии покоя начинаю чувствовать своё сердце до 90 уд/м. Подъём на 17 этаж без проблем. Без отдышки. Перевод дыхания на 6 этаже около минуты и на 17. после чсс 75-80 Делаем с сыном зарядку: приседания, махи, наклоны и т. д. чсс 75-90. Сегодня стало особо некомфортно. Разболелась голова и начала подкруживаться:), давление 121/80 чсс 117(никогда такого не было. Сс слабовыраженные и частые). но было очень не хорошо. Для меня это высокое давление. Мне при 110 уже не айс(. Перед этим минут за 10-15 первое занятие пилатесом дома. Нужно было идти в сад за сыном. На улице более или менее пришла в себя. Минут через 15, может, (показалось вечностью) сердцебиение пришло в норму около 65-75. Посоветуйте, пожалуйста, что мне ещё сделать, какие обследования проходить. Что со мной происходит? Это проблемы с сердцем? Что делать при тахикардии. (с какого момента считать, что это она?) Написала много, для полноты картины. Простите). Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Алёна 2017-01-31 05:26
Алёна 2017-01-31 05:29
Экг 2013 и 2016гг
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 18:00
Здравствуйте. На ЭКГ везде нормальный синусовый ритм. В плане дообследование логично провести Холтеровское мониторирование ЭКГ. Оно позволит оценить ЭКГ не в покое, а в момент приступа. С уважением, Теницкий П. В.