Давит правая сторона головы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои в сердце(чувствуются как кувырки). Сонное (как предъобморочное) состояние сразу после сна и весь день. Года 3 назад начало Давить шею справа под скулой, глаз правый сильно давит и распирает и правая сторона головы. Головные боли часто очень. Скачки давления. Плохо становится после еды-начинается тахикардия, кувырки в сердце и ещё больше начинает давить шею справа спереди и глаз просто ощущение что его выдавливают(раньше глаз тоже давил и шею справа, но только после еды! А сейчас ежедневно стало! Как встану с постели и уже чувствую дискомфорт и давление справа на глаз и шею. А если начинаю ходить быстро или мыть пол-то глаз "выдавливает". Плохо аж иногда даже рука правая вроде как менее чувствительна. В носовые пазухи распирание ещё бывает и под скулами душит и пульсирует. Если поволнуюсь -вообще плохо. Врачи конкретно ничего не говорят. Уже годами дома сижу боюсь выходить. Узи на днях делала. Узист сказал всё по его части нормально клапаны размеры сердца. А вот холтер я давно делала. Были единичные экстрасистолы. Ишемия под вопросом. Неподтвержденная. Постоянно чувствую сердце. В животе неприятно как то всё гудит стягивает всё. (Узи брюшной полости прошла написано всё в норме) желудок не проверяла. Спать не могу. Просыпаюсь от плохого самочувствия. Засну-тут же как током бьет аж вздрагиваю. И внутри в груди и солнечном сплетении какая то дрожь. А сейчас шея давит пульсирует и голова. Уснуть не могу. Давление ещё скачет очень. Начну что делать -подскакивает и тахикардия выше 90. ну а если по волнуюсь то выше 100 пульс.2 раза скорую вызывала давление было 160 на 110. но потом снижалось. Но сейчас боли в голове (то есть как давление сильное на правую сторону больше беспокоят) невозможно уже терпеть. Уже не проходит (что со мной? (Не инсульт? (и сонное состояние как пьяная как будто. P. S. - вредных привычек не было никогда. Глаза теряют зрение. И сетка чёрная перед глазами и светобоязнь
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-30 23:25
Здравствуйте, Настя.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Настя 2020-07-31 00:00
Спасибо! Завтра я иду к неврологу. И надо записаться к психотерапевту. Устала глотать таблетки. Из дома не выхожу. Постоянно плохо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-31 00:12
Пишите мне по результату.
Настя 2020-07-31 00:15
Спасибо. Напишу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-31 15:06
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Настя 2020-08-08 19:58
Здравствуйте. Невролог посоветовал к психотерапевту и в стационар. А ещё не подскажите по поводу болей моих головных? Если я начинаю ходить обычным шагом, то минут через 15 начинается сильнейшее распирание во лбу, за пазухами носа и глаза. Просто так распирает что кажется голова взорвется. Поэтому не могу ходить. Сижу. Подскажите это опасные боли? Ведь любая физнагрузка и всё, мне плохо. И потом после ходьбы долго отхожу. Давит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-09 21:29
Значит со стороны невролога причин для этого состояния нет. В таком случае эти боли не опасны. И Вам нужно ходить и заниматься спортом не смотря ни на что.
И обязательно сделайте упор на психотерапию, как основной способ справиться с неврозом.
Настя 2020-08-09 21:48
Вот результаты МРТ мозга. Все таки есть причина
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-10 17:26
Хорошо, что причина найдена. Значит невролог сможет назначить лечение, кт уберет Ваши головные боли.