Головные боли, нервоз

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Не знаю почему сказали обратиться к психологу, ну раз так, опишу Вам свою проблему.
Меня мучают головные боли, как будто обручем сдавливает, тянет затылок с правой стороны, иногда бывает ощущение как будто штырь в голову вставили с правой стороны, так же иногда бывает ощущение, что сдавливает шею и становится тяжело дышать, не могу сделать вдох (не знаю от того что голове плохо иль от того что пугаюсь и начинаю нервничать). Закладывает уши. Скачет пульс до 160 при лёгкой нагрузке и когда нервничаю(ставили суточный монитор). Стала очень нервозить на фоне всего этого, пугаюсь что что-то серьёзное, я уже не знаю, то ли со мной что-то не так, то ли я так нервничаю и по- этому мне так плохо. Скорую вызывали, сказали у меня всд и тоже сказали лечить нервы, обратиться к психологу.
Дедала мрт головы и сосудов головы, все в норме.
Узи щитовидки. -в норме.
По гинекологии все в норме.
Мрт шеи и сосудов шеи, диагноз -шейный остеохондроз и спондилоартроз, протрузии дисков.
Так же проходила лечение у костоправа, после лечения две недели чувствовала себя хорошо, сегодня снова было плохо.
Все дружно отправляют к психологу. Хотелось бы знать, действительно ли это от нервов и мне нужно ходить к психологу? И как, собственно, психолог будет меня лечить?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-26 11:32
Подобное состояние действительно бывает от нервного напряжения, стресса, негативных эмоций, ошибок мышления. Психолог поможет вам снять напряжение, научит управлять эмоциями и видеть в негативе позитивные стороны. Которые можно использовать в жизни. Не обязательно ХОДИТЬ к психологу. Можно консультироваться по скайпу. Решите - обращайтесь. Первая консультация покажет на что обратить внимание и в чем суть проблемы.