Застужена правая сторона головы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, если опухли полностью десна, болит глаз, ухо. В общем, вся правая сторона головы болит. Может ли это быть тройничный нерв?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-20 11:09
Здравствуйте.

При повреждении тройничного нерва, если вы это имеете в виду, не появляется такая выраженная отечность.
Болезненность конечно может быть.
Вам нужно обратиться лично на полноценный прием вначале к стоматологу, чтобы выяснить причину этих симптомов.
Мария 2021-11-20 12:08
То есть, если отечности нет, но вся сторона дёсен болит и голова, тогда нерв. А если отечности дёсен значит нужен врач - стоматолог. Верно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 12:12
Да, обратитесь вначале к стоматологу. При поражении тройничного нерва отёка не бывает.