Немеет часть лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! У меня такая проблема, периодически немеет лицо то нижняя часть, то правая щека до виска, то левая до виска. Если понервничаю то сразу чувствую онемение какой нибудь части лица. Случаются сильные головные боли, чаще с правой стороны, болит от шей до виска и в это время немеет правая сторона лица от челюсти до виска. Онемение может продолжаться более часа, потом постепенно проходит. Голова болит со стороны шей у основания черепа. Постоянно пью курсами мидокалм, мексидол и кавинтон, но ощущения не проходят, голова постоянно тяжолая и напряжонная. Может все от нервов, очень часто нервничаю. Подскажите, что это может быть? К неврологу обращалась, говорит все от хондроса и меньше нада нервничать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 14:14
Добрый день.

Как давно вас беспокоят подобные симптомы?
Чем они обычно провоцируются?
Виктория 2020-08-31 16:45
Симптомы беспокоят около года, сейчас стало хуже и чаще. Я связываю эти симптомы со стрессом. Как понервничаю все симптомы появляются, стоит успокоится понемногу отходят.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 22:33
Возможно, что так и есть.
Если при личном осмотре у вас врач не обнаружил достоверно участков онемение на коже лица, то значит ваши симптомы являются функциональными нарушениями, то есть не опасны для жизни.
Поэтому действительно стоит пройти курс лечения седативными растительным препаратами: например, таб. Палора- по 1 таб. 3 раза в день, последний прием за 40 минут до сна. Курс 6 недель.