Тянет лоб и правую сторону лица

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. В ноябре онемела нога-пролечился. В декабре обнаружили шейный остеохондроз, лечился. В январе болела шея и началось головокружение, сходил на массаж, головокружение прошло. Через неделю начались сильные головные боли и онемение лица. Невропотолог связывает с массажем. Выписала мексидол, мидокалм, амелотекс, мильгамму и глицин и физиопроцедуры. Проколол 8 дней головные боли прошли, осталось; тянет лоб, правую сторону, легкая головная боль. Обследовался: заключение рентгена-умеренные проявления дегенеративных изменений характера остеохондроза шейного на уровне С4-С7. Спондилоартроз. УЗИ сосудов шеи: распространенные диффузные изменения стенок сонных артерий. Гиперкинетический тип кровотока в сонных артериях. Допплерогрографические признаки вертеброгенной экстравагантной компрессии обеих ПА на уровне С7-С6, С6-С5. S-образная пологая извитость левой ПА, гемодинамически незначимости. МРТ головы: признаки слабовыраженной наружной гидроцефалии, микроангиопатия. Арахноидальная киста в области полюса правой височной доли. Общий анализ крови без отклонений, сахар в норме, незначительно повышен холестерин, УЗИ щитовидки норма, брюшной полости норма. Подскажите, что можно принимать после уколов для снятия симптомов и насколько это опасно, т. к голова беспокоит уже 2 недели?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

2 ответа

Александр 2019-02-16 11:06
Курить бросаю. Спасибо за ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-27 20:24
Здравствуйте. Курсом пропить кавинтон по 5мг по 1т 2 р. в день, после еды, курс 1 месяц, аминалон по 1т 2 р. в день, курс 1 месяц. Начните делать лёгкую гимнастику направленную на улучшение подвижности и кровоснабжения шейно-грудного отдела позвоночника. Мидокалм 150 мг 1 т после ужина, курс 20 дней.