Головные боли часто и давно

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Холецистит камень один
Здравствуйте, уже четвёртую неделю болит голова. В юности было серьёзное сотрясение мозга, лежала в больнице. На протяжении всей жизни очень часто ударилась головой. С детства мучаюсь головными болями. Бывало и раньше что по месяцу болит голова, пью все подряд, пенталгин, нурофен, налгезин, ничего не помогает. На УЗИ сосудов шеи и головы в 2019 году с сосудами все нормально, смешение шейный пощвонок. Лет 18 назад ставили цервикатороколюмбалгию, теперешняя боль: все началось с ломоты глаз, какбудто ко лбу внутри кирпич привязали или накупались с открытыми глазами. Было головокружение, проколола: Мексидол в/м, Пирацетам в/в и милдронат 10 дней. Голова бывает пройдет. Несколько дней бывает спастически щаломит то в челюсти, то за воском, а сегодня ночью ломило слева но больше справа и целый день болит справа как мигрень, только боль то тянет, то токает. Шея стянута. Давление 140/100 или 150/104. Вообще бывает редко. У меня экстрасистолы и я уже 7 лет пью беталок зок по 50 мг по утрам, пульс всегда частый. МРТ сейчас сделать не могу, что у меня и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-21 20:09
Здравствуйте.

Какая именно сейчас у вас причина боли достоверно без дополнила льняного обследования сказать сложно.
Скорее всего причина в миофасциальном синдроме на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
В плане лечения рекомендую сейчас принимать: таб. Сирдалуд 2 мг-по 1 таб. Утром и вечером, до 10 дней.
Также не помешает прием: таб. Пентилин 300 мг-по 1 таб. В обед, после еды, до 20 дней.
Альбина 2021-04-21 20:16
Спасибо. Просто я еще очень впечатлительная, нервничаю и от боли и мыслей не сплю. Боюсь что у меня либо менингит, инсульт или что то страшное
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-21 22:28
Не переживайте. Таких заболеваний у вас точно нет.
Альбина 2021-04-22 08:08
Спасибо Вам . Хотела уточнить боль еше бывает вот знаете прстреляет в одну сторону головы денек а на следующий день уже болит эта сторона. Вот вчера болела правая, стреляло в левую, сегодня правая прошла заболела левая сторона головы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-22 08:57
Это возможно. Ничего страшного в этом нет.
Альбина 2021-04-23 18:31
Здравствуйте Таисия Вячеславовна1 Сегодня сделала МРТ головы и сосудов (прилагаю). Посмотрите пожалуйста, есть диск, нужен. Не поймиу написали что киста в правой части челюсти а у меня тянет от щеки рядом с носом слева. Голова болит стреляет от шеи справа и тянет слева и стреляет в висок
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 19:08
Возможно, что особой связи ваших жалоб с изменениями по результатам МРТ просто нет.
То есть структура строения сосудов и самого головного мозга у вас без особой патологии.
Альбина 2021-04-24 17:47
Здравствуйте Таисия Вячеслава, после вчерашней с вами переписке сегодня была на приёме у невролога. Она не смотрела диск, посмотрела только на ту расшифровку, которую я вам присылал и сказала, что я перенесла якобы микроинсульт на нога, нет даже два! Так сказала она. Но я сомневаюсь. Спросила что такое тянет у меня в шеке от носа до виска и бывает пострелиает говорит может неврит. Я вся в сомнениях, июмикроинсуль?! Где его она увидиоа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 08:58
Возможно, что она его увидела в сосудистых очага глиоза.
Альбина 2021-04-25 10:33
Т е она права? Он был?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 10:34
Это не признак инсульта.
Альбина 2021-04-25 10:52
Спасибо вам. Скажите а можно мне для снятия боли мовализ в уколах? Ещё назначили аспаркам и диакарб.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 13:42
На фоне приема Диакарба головная боль у вас пройдет. .
Мовалис не нужен.