Частые головные боли с левой стороны

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день доктор. Меня с детства всю жизнь мучают головные боли, раз в неделю обязательно болит голова или чаще. Болит по любому поводу: усталость, эмоциональное напряжение, при менструации, после алкоголя, если во время не поем и тд. Обычно боль начинается постепенно и если вовремя не принять таблетку то болит очень сильно и уже никакие таблетки не помогают, доходит даже до тошноты и рвоты. Обычно болит левая сторона головы от шеи до виска, иногда стреляющая боль в левой части головы в самом верху, редко болит вся голова или правая часть. Часто пульсируют сосуды у левого виска. При боли пью цитрамон, помогает если выпить вовремя. Боль полностью проходит во время сна. После перенесённого ковида месяц назад, голова болит очень часто, почти каждый день. Появилась другая боль ещё, стало стрелять в левый висок как будто сдавливается что то и через секунду отпускает. Скажите что это может быть, что то с сосудами или серьёзней? Очень переживаю, понимаю что надо сделать мрт то очень боюсь результатов, да и последнее время много обследований делала (кт, рентген) боюсь лишний раз облучаться. Какие лекарства можно пропить курсом от головной боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 15:16
Здравствуйте.

В плане до обследования могу рекомендовал вам пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга. Она не несет лучевой нагрузки как рентген или КТ.
Для профилактики возникновения головной боли: таб. Вазобрал-по 1 таб. Утром и 1/2 таб. В 15 часов дня. Принимать курсом 2 месяца.
Также конечно старайтесь избегать триггеров возникновения боли-то есть недостатка сна, употребление кофе, шоколада.
Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе и отдыхать.