Напряжение в голове, низкое давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте, подскажете пожалуйста, у меня давление 112/75 в обычной жизни, при нем всегда хорошо себя ощущаю.
Уже пол года, начали мучить головные боли.
Давит виски, как будто бы напряжение, в этом состоянии давление 103/69. Так же 101/70
При этом не помогают ни какие обезболивающие!
Пробывала уже разные, а если помогают то нужно выпить большое количество.
Я уже просто не знаю что делать.
Я так понимаю, это связанно с погодой, по скольку когда она меняется, начинается все это.
Сходить на приём не получается, из за ситуации с короной.
Скажите что делать? Что принемать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 21:48
Здравствуйте.

Вы проходили какие-то обследования, обращались лично к врачу за это время, чтобы выяснить причину вашего состояния?
Наталья 2021-06-26 22:39
Здравствуйте, раньше обращалась ставили ВСД, дело в том что, раньше то она так и не болела, как сейчас.
Я год назад родила, буквально после родов начала болеть голова.
но обезболивающее помогало, какое то время.
Потом перестали помогать, как то разовое помогают.
Заметила что, когда давление опускается ниже, как раз таки идёт это напряжение, при давлении 102 на 69.
в висках и в области лба напряжение.
Проходит это все тогда, когда давление чуть поднимается, до 112 на 73. Это кстати моё привычное давление.
Во время беременности, тоже голова болела, но ничего не было выявлено, кроме как гормон щитовидки был чуть привышен.
Был диагноз под вопросом гипотиреоз.
Наталья 2021-06-26 22:49
Попасть к врачу, на данный момент не могу, из за ситуации с вирусом.
Поликлиника закрыта на красную зону.
Со всеми этими прелестями, при этом состоянии, наблюдается бессонница, долго ночью не могу уснуть даже если устала.
Утром проснуться не могу, имеется из за этого недосып очень хороший.
Упадок сил, что просто хочется полежать весь день, и тошнота бывает.
Иногда напряжение с висков, переходит в глубь глаз.
Бывает такое что, вообще не проходит напряжение, я с ним засыпаю и просыпаюсь.
Как внутричерепное давление что ли
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-27 18:39
Хорошо. Понятно.
В плане лечения рекомендую вам прием: таб. Вазобрал -по 1/2 таб. Утром и в обед (до 16 часов).
Принимать для стойкого эффекта не менее 6 недель.
Наталья 2021-06-27 20:32
Спасибо огромное вам за помощь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-27 22:14
Будьте здоровы!