Боль при которой не помогают таблетки, прописанные курс бесполезен

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. В последнее время очень часто стали мучить сильные головные боли. Таблетки совершенно не помогают. Болит до тошноты и рвоты. Начинает болеть, как просыпаюсь и даже дополнительный сон, совершенно не помогает. Пульсирует в висках и словно сжимает голову. Ощущается очень тяжёлой.
Делала УЗИ сосудов, по заключению: Гипоплазия правой позвоночной артерии. Нарушение регуляторного характера в Чили гиперкинетического кровотока по артериям каротидных бассейнов, повышения тонуса и периферического сопротивления артерий основания мозга, сужение диапазона цереброваскулярной реактивности, венозной дисциркуляции в СЧЯ слева.
Пожалуйста, подскажите, как всё же снять головную боль, ибо чувствую себя ужасно и находиться в таком состоянии просто невозможно.
Раньше помогал только нурофен, сейчас он вообще не воспринимается.
Мне выписали курс аэртала и трентала, но уже почти конец, а результат нулевой.
Буду благодарна за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 18:09
Добрый вечер.

В плане лечения могу рекомендовать вам:
таб. Вазобрал-по 1 таб. Утром и вечером, после еды, последнюю таблетку принимать не позже 6 часов.
Курс лечения длительный: не менее 2 месяцев.