Мигрень при беременности на 12 неделе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я на 12 неделе беременности. И у меня часто болит голова. Два-три раза в месяц я лежу по два дня с сильной мигренью. То есть, примерно, каждые две недели. До беремености у меня тоже была мигрень время от времени, а во время беременности приступы участились. Иногда у меня хватает сил терпеть, иногда не выносимо. Не помогают ни прогулки, ни массаж, ничего. Приходится выпивать 1/2 таблетку спазмологона. Приступ проходит, но я всё равно, ещё день-два еле хожу от общего недомогания. Давление у меня нормальное. 90/60, 100/70. Во время мигрени немного может подняться. Один раз доходило даже до рвоты. До беременности мне прописывал невропатолог курсом Детралекс и Бифрен от головных болей. Помогало. Что теперь делать и как спасаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 23:49
Здравствуйте.

С обезболивающей целью в 1 и 2 триместре беременности вы можете принимать:
таб. Ибупрофен (Нурофен) 400 мг-по 1 таб. Внутрь, после еды. Не чаще, чем каждые 8 часов.

И, конечно, учитывая ваше положение, необходим личный полноценный осмотр невролога и гинеколога.
Екатерина 2021-01-17 10:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я прошла обследование у терапевта. Сдала разные анализы, сделала ЭКГ. Всё в норме. Гинеколог и терапевт считают, что мои головные боли от постоянных нервов на работе и слишком эмоционального характера.
Скажите пожалуйста, есть какие-нибудь допустимые таблетки для успокоения, если я сейчас на 17 неделе беременности. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 11:34
Полностью безопасных конечно нет.
Из условно применимых:
таб. Глицин-форте 300 мг-по 1 таб. Утром и вечером, 20 дней.