Мигрени и какие премораты при беременности можно?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, частые мигрень, во время беременности частые головные боли, приступы мигрени, начинает онемивать руки, ноги, нос, и все это постеменно, начиная с пальцев ног, заканчивая конч ка носа, помогает нурофен, и после рвоты становится легче, голова болит иногда в левой части головы, иногда в правой, боли ужасные, порой даже встать с постели не могу. Пока срок маленький всего 10 недель, и нурофен еще можно, беременность вторая, первому ребенку пол года, возможности в другой город ехать к неврологу нет, а в нашем городе врач прописывает от всего фенозипам, крайний приступ минрени был неделю назад. Подскажите пожалуйста еакие припораты можно пить? Миг
Теги: нурофен при беременности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-08 13:00
Здравствуйте.
В 1 триместре беременности при относительно невысоком риске последствий для плода, модно применять таб. Парацетамол.,Ибупрофен не чаще чем 1 таб. Каждые 8 часов. Также высоко эффективна у большинства-Магнезия- сульфат магния, вводится в/в струйно, снижает АД и расширяет сосуды головного мозга, спазмированные при мигрени.
Вероника 2019-12-08 13:06
Спасибо за ваш ответ, дело в том что давление при мигрени в норме, снижать думаю его не нужно, они начались у меня с 13 лет, была ЗЧМТ, сломана затылочная кость, и плюс наследственнось, принимала тенотен, глицин, цитромон еще помогал, думаю может есть более действенные препораты? Еще неделю назад компрес горячий сделала на затылок, голова болеть не перестала, но рябение в глазах уменьшилось
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-08 14:32
При беременности много противопоказаний. МагМагнезия безопасна и эффективна. Ее применяют у беременных на протяжении всего срока. В малой дозе давление снижает не значительно.
Я вам написала, какие можно препараты. Другие могут навредить будущему ребенку.