Головные боли

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: язва желудка и двенадцати пёрстной кишки с ирозиями по всему жкт,хроническая всд.
Здравствуйте! Начну с самого начала, в детстве меня ударило железными качелями кровь текла из ушей и носа, потом не помню самочувствия, как только родила первого ребёнка это всё и началось, изо дня в день болит голова, сил нет даже поднять голову с подушки звон в ушах давление низкое тошнота. Вторую беременность тоже тяжело носила до родов думала не доживу так же и третью беременность. Сначала пила солпадеин с кодеином могла пачку в день выпивать вроде помогало, а когда его сделали по рецепту перешла на другие но ничего не помогало затем перешла на анальгин с цетрамоном пью пачками а толку не какого. Во время беременностей тоже пачками глотала таблетками. Голова болит вся а бывает и такое что как будто в тески зажимают хоть волком вой уже сил никаких нет. Весь день чувствую себя растением и так уже 10 лет. Делала тамогроф показало внутречерепное давление но делала уже давно точно не помню где то в 7 году. И всё это время пользуюсь нафтизином в нос немогу без него задыхаюсь проверялась сказали ничего нет а просто привыкание.
Теги: температура болит голова звон в ушах больит живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-03 10:42
Я уже отвечал Вам. К неврологу для обследования и лечения, вместо капель- промывания носа водой- приборчик продаётся в аптеках.
Платная консультация
Анна 2016-11-05 06:52
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли Ваш совет - обращение к неврологу для обследования и лечения - применить и к моей ситуации? Или Вы посоветуете что-то другое? С начала месячных болит раз в месяц голова. Бывает, за цикл раза 3 даже. Бывает, 2-3 дня подряд. Порой выручает тёплая ванна. Три недели назад выручила, а вчера нет - так и болит всю ночь и до сих пор. Болит до тошноты, если перед этим была принята пища. Сейчас натощак хотя бы не тошнит. Но боль остаётся. С этим мучилась ещё моя мама. Но у неё всё это протекало в более тяжёлой форме - вплоть до обмороков и просто невыносимой боли. Я хоть как-то терплю. У неё это прошло только с началом климакса, ведь произошла гормональная перестройка. Мне же, боюсь, придётся ещё долго ждать - мне всего 22 года. Думала, что пройдёт с родами ввиду гормональной перестройки - в августе родила первого ребёнка, абортов никогда не было, беременность первая, естественное зачатие, партнёр первый и единственный - муж, естественные роды. Но не прошло. Во время беременности, кстати, месяца 3 голова не болела. Во время беременности и до неё спасалась Мигренолом - он содержит парацетамол и кофеин. Им я не увлекалась - мне хватало 1 таблетки, изредка 2 при максимальной допустимой дозе в сутки 4. В инструкции написано принимать с осторожностью во время беременности и лактации. Теперь же я кормлю ребёнка грудью. И если во время беременности плацента хоть как-то защищает от веществ, проникающих через кровь матери к плоду, то с молоком ребёнок потребляет всё, что примет мать. Боюсь, не наврежу ли Мигренолом во время грудного вскармливания. Стараюсь высыпаться, квартира проветривается даже зимой, стараюсь правильно питаться, алкоголь не употребляю и не курю. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте.
Да я бы с удовольствием, но я не невролог. Скорее всего это мигрень, но подтвердить это и лечить- дело неврологов. Каждый занимается своим делом, Вы же это понимаете.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2016-11-05 10:46
Ну, что ж, большое спасибо, что направили к нужному врачу! Это уже большая помощь! Всего и Вам доброго!