Болит желудок от Магне б 6, чем его можно заменить?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тронзилит
Здравствуйте, я беременна в 6 недель пошла становиться на учет. После осмотра гинекологом мне сразу назначил Магне б 6 по 2 таблетки, 3 раза в день. Принимала его почти 2 месяца, потом дозировку уменьшили до 2 таблеток -2 раза в день. В последнее время, после очередного приема стала замечать что сильно болит желудок. Перестала его принимать, в течение, 3 дней боли в желудке заметно снизились. Но самочувствие стало хуже, болит голова, появилась тошнота- с токсикозом это не связываю, т. к он уже прошел. На днях решила снова возобновить применение этого чудесного препарата и опять резко начал болеть желудок и перестали головные боли. В итоге его не принимаю. Самочувствие оставляет желать лучшего. Беременность 16 недель. Возможно ли ухудшение состояние из за отмены препарата? Можно ли его заменить чем то другим?
Теги: болит желудок от магне в6, от магне в6 болит желудок, может ли от магне в6 болеть желудок
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-15 13:31
Здравствуйте.
Если у Вас с него болит желудок, бросьте его немедленно! К чудесным препаратам магне в-6 не относится, и уж тем более не меняет самочувствия. Это просто самовнушение, поверьте.
И не злоупотребляйте препаратами во время беременности, это чревато. Если обойдетесь без лекарств- будет замечательно. А то фарм. фирмы как-будто зомбируют народ, любое лекарство во время беременности- опасность!
Будьте здоровы.
Платная консультация
Зара 2021-12-09 03:54
Доброй ночи, у мамы тоже болит желудок после магния Б6 антистресс. Но она не беременна ей 69 лет. У нее невроз (неврозоподобный синдром) лечить то его нужно, что бы она не орала по пустякам как дикая буйволица ???????? У меня тоже невроз, благодаря ей. Я пью магний Б6 антистресс. Мне помогает, я стала чувствовать себя лучше, нормальным человеком а то разговаривать не могла, сразу паническая атака нападала. Как быть? Чем помочь? Вернее чем заменить?
Здравствуйте.
Пусть обратится к своему неврологу для коррекции терапии. Таких препаратов в арсенале невролога достаточно много.
Всего доброго.
-1