Мигрень лекарства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать мигренол или экседринот уже после приступа или только во время приступа и насколько препараты эффективны и через какое время после приступа мигрени можно ехать на дальнии расстояния мне во вторник ехать вечером в Москву заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-30 14:56
Здравствуйте, Ольга.

Все противомигренозные препараты принимают в момент начала приступа, или во время ауры в след за которой последует головная боль, Препараты после приступа принимать бессмысленно, так, как они предназначены для купирования головной боли, в среднем действие этих препаратов начинается через 15-30 мин. Экседрин принимают во время или после еды. Можно принимать по 1 таб. каждые 4-6 часов. Средняя доза в сутки 3-4 таб. В день, максимальная 6 таб. Мигренол принимают по 1-2 таб. до 3-4 раз в день. Перерыв между приемами должен быть более 4 часов. Максимальная одноразовая доза 2 таб. Максимально в сутки не более 6-7 таб. в день. В поезде можете ехать, как только позволит самочувствие, не будет головной боли, тошноты и рвоты, и как только после приступа пройдёт слабость или сонливость, если у Вас такие симптомы есть, у кого-то они присутствуют, а у кого-то после приступа нормальное самочувствие.

Здоровья Вам!

Платная консультация
Ольга 2018-08-30 15:01
Мне на маршрутке ехать от дачи до Москвы, а потом ещё в метро
Ольга 2018-08-30 15:04
Значит это препараты принимать только в момент приступа а препарат миг как принимать
Ольга 2018-08-30 15:09
Ещё такой вопрос когда приступ мигрени прошёл голова болит и отдаёт в затылок с правой стороны это нормально?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-30 15:16
Тоже во время головной боли, эти препараты предназначены для снятия головной боли, если приступ затягивается не на один день, то боль препаратом миг можно снимать по 1 таб. 3-4 раза в день не более недели. Если во время приёма самочувствие нормальное и голова не болит, то можете ехать, взяв с собой таблетки, принимая их во время поездки, перерыв между приёмами 4-6 часов.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-30 15:19
Это значит, что приступ не прошёл, только уменьшил интенсивность, поэтому продолжать применять препараты, уменьшающие головную боль.