Болит голова справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже к вам обращалась, помогите пожалуйста советом, перед НГ прошла врачей, пока выходные все нормально было, у меня остеохондроз, всд, панические атаки и вот где то с 7 числа опять не очень, сильно давит голову справа, у меня ещё гайморит хронический, но при нем не так бывает, плечо болит ужасно, сзади головы, когда нажимаешь внизу на точку тоже больно, это опять мой хондроз!?
Ходила к стомотологу думала от зуба, нет не от зуба, как облегчить боль, уже не знаю куда идти, мне лечат, мне ничего не помогает и не меняют лекарства
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2022 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-14 17:59
Здравствуйте.

Когда вы обращались ко мне и по какому вопросу?
Ольга 2022-01-14 18:01
Не один раз, со своими болячками, а что нельзя у вас посоветоваться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-14 21:51
Да. Можно конечно) искала просто нашу переписку.
Ольга 2022-01-15 15:34
Ну я вам писала, не один раз со своими болячками, что вы мне подскажете?
Ходила сегодня к дежурному врачу, она лечит все также как всегда, я вам нового ничего не выпишу ищите другого врача, не знаю как лечить(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-16 13:04
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
Ольга 2022-01-16 13:09
Мидокалм не помогает (
Может чем то заменить?
А ещё подскажите пожалуйста вышел синяк на ноге, ближе к интимному месту, ни где не стукалась, такой большой,
Ольга 2022-01-16 13:23
Ещё подскажите пожалуйста в ксекофаме нет анальгина аспирина?
И можно его в таблетках пить, а не уколы, не кому ставить?
Посмотрела нейроуридин это БАД, я БАДы не пью
Вместо мидокалма, сирдалуд не подойдёт?
Ольга 2022-01-16 13:25
Фото
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 08:39
В таблетках можно конечно. Он не являет комбинированным препаратом. В его составе нет Аспирина и Анальгина.
Ксефокам 4 мг по 1 таб. Утро и вечер, после приема пищи, до 5 дней.
Вместо Мидокалма можно Тизанидин 2 мг по 1 таб.2 раза в сутки, 10 дней.
Вместо Нейроуридина-Нейробион по 1 таб. Утро и обед, во время еды, 20 дней.

По поводу ваших подкожных гематом-обратитесь к дерматологу. И сдайте коагулограмму, если она появилась спонтанно.
Ольга 2022-01-17 19:19
Здравствуйте, муж перепутал и купил ксекофам 8мг, я не посмотрела сначала выпила, стала сейчас читать 8 мг, я выпила таблетку, ничего страшного?
У меня ещё и слева теперь болит не только справа, плечо сильно ноет и отдает в голову, ужасная болт, обезболивающее не помогает, ксекофам только начала, когда полегчать должно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 21:42
Да. Эффект постепенно будет. Максимально доза его 16 мг в сутки. Так что ничего страшного.
Оденьте мягкий воротник Шанца. Он поможет стабилизировать шейный отдел и снизит нагрузку на позвоночник.
Носить 3-4 часа в сутки.
Ольга 2022-01-18 13:44
Добрый вечер, мне получается 1 табл можно в день?
И про воротник я как то одевало максимум могу ходить часа два в нем, есть смысл одевать и снимать?
Ольга 2022-01-18 14:41
Прошу прощения Таисия Вячеславовна, правая щека прям так, пульсирует, как будто молния по лицу и в ноги и руки отдается, это может быть лицевой нерв, голова прям вообще не проходит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-18 23:16
Да есть смысл одевать воротник и снимать, если так комфортно.
Боль указывает на патологию тройничного нерва.
Можно добавить Прегабалин 75 мг- 1 таб. Утром и вечером.