Жжение в затылке, ухудшилось зрение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, осенью 2019 была сильная ПА. год было лечение у психотерапевта. Атаракс+триттико. Немного помогло. Но зажим в шее никуда не делся. 2 месяца не принимаю эти препараты, и 2 месяца ужасные головные боли изо дня в день. Жжение в затылке слева, область затылочного бугра, напряжение. Голова как будто зажата тисками, раздута. Очень раздражает яркий свет и звуки. Давление вообще мое низкое но скачет и 130/80. Постоянная тревога и страх. Никакие обезболивающие таблетки не помогают. МРТ, узи сосудов без патологии. От массажа и в вертикальном положении только становится хуже, зрение как в тумане. Последнее лечение найз 10 дней, кавинтон. Кавинтон пью второй месяц, облегчения нет. Невролог ставит диагноз головная боль напряжения. Как избавится от нее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-26 09:50
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую прием: таб. Мидокалм 150 мг - по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Он снимет напряжение в затылочных мышцах у вас.

Также для повышения общей работоспособности головного мозга: таб. Анвифен 250 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 3 недели. У вас улучшится сон, исчезнет тревожность.