Что принять от головокружений

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, катаракта, глаукома, ибс, холецистэктомия.
Здравствуйте, моей маме 73г. принимает ко-амлессу от гипертонии, но ее как то ведет в сторону, головокружения, и в ухе как будто щелкает. Оперирован глаз, по глаукоме, катаракте. Что ей можно прин. От головокр?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-08 19:19
Здравствуйте.

Как давно вашу маму беспокоят головокружения? Каков их характер-кружится внутри головы или вокруг комната?
Есть отклонение в сторону при ходьбе?
Надежда 2022-01-08 19:31
Голова кружиться внутри, и отклонение есть немного при ходьбе, все это у ее где то окрло 3 мес, как началось
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-08 22:58
Надо вашей маме пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить перенесенный инсульт в системе основной артерии.
Сейчас можно начать прием с нейропротекторной целью: Цитиколин 500 мг по 1 таб. Утром и вечером, курс 20 дней.
И Бетагистин 24 мг по 1 таб. Утром и вечером (8-20), 1 месяц.
Надежда 2022-01-08 23:51
Ого. Она же держит АД табл.,думаете может быть инсульт перенесенный? У ее как бы, как только вовышение давления, она сразу чувствует и принимает максонидин. Я думала это связано с операцией на глаз, ей просто зрение не вернули, т к. было пощдно, катаракта застарелая, осложнена глаукомой. Спасибо вам огромное за консультацию????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-09 00:01
Это лишь пока предположение. Учитывая, что симптомы появились достаточно резко.

Здоровья вашей маме!
Надежда 2022-01-09 00:12
Вы знаете, не резко, у ее всю жизнь проблемы с сосудами, вестиб аппаратом, просто уже возраст и как то все почему то похуже, кстати и мне передалось такое же штормление и укачка в транспорте. Ну я постараюсь ее уговорить на МРТ. Дай бог и Вам здоровья.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-09 11:59
Ну дай бог, чтобы это были просто возрастные изменения.

Всего вам доброго!
Надежда 2022-01-14 17:18
Уважаемый доктор, опять у мамы беда, справа на спине ниже лопатки боль, и под пальцам какой то тяж твердый, я его руками разбиваю, терпимо, но лежать ей больно очень, крлбщая боль как иголками, уколола наклофен. Что жто по вашему, и что можно ешюще сделать. Такое состояние 3 дня
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-14 17:50
Здравствуйте.

Добавить можно вашей маме прием таб. Мидокалм 150 мг по 1 таб. Утром и вечером, на 10 дней.
Он расслабит мышцы и снимет тем самым боль.
Надежда 2022-01-14 18:04
Скажите, вот после укола ей не лучше, можно ей сейчас выпить табл. Артоксана
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-14 21:50
Пусть выпьет таблетку, которую я написала выше.
Надежда 2022-01-14 21:57
Поняла, спасибо я Вам
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-14 23:09
Всего доброго.
Надежда 2022-01-18 19:39
Доктор, смотрите, мама принимает мидокалм, уже 2 день, и что то никак не лучше, а сколько по времени болеть будет у ее, она не спит ночью уже 4 дня. ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-18 23:25
Смотрю.
Если состояние не улучшается, то нужно вашей маме обратиться на личный осмотр к терапевту или неврологу по месту жительства.
Они получают за это деньги от государства.
Дистанционно невозможно контролировать адекватно процесс лечения.
Мои назначения носят рекомендательный характер.
На основной первичный вопрос я вам дала полноценный ответ.

. Спасибо за понимание.
Надежда 2022-01-18 23:29
Я Вас поняла, спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 15:16
Всего вам доброго)