После инсульта головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в мае 18г был перенесен инсульт, после было сделано МРТ прилагаю, в сентябре была очная консультация было прописано поддерживающее лечение (прилагаю) все выполненной. По настоящее время мучают головные боли, каждое утро просыпаюсь с ними, болит в районе копчика (врач сказала что это может быть после взятия пункции) и очень часто при перемене погоды давит в груди и ощущение недостатка воздуха, хотя кардиограмма никаких отклонений не показывает. После инсульта на постоянной основе принимаю дозаполнить. Подскажите пожалуйста как избавиться от болей. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 09:07
Здравствуйте.

После перенесённого инсульта у Вас поражение клеток мозга, требующее постоянного лечения. Препараты подобраны правильно, только доза и длительность приёма недостаточные.

Вам нужно принимать стугерон по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес и 1-2 мес перерыв. Ноотропил и мексидол тоже по 1 таб 3 раза в день, последние таблетки не позднее 17 часов вечера. Оба препарата принимать в теч. 2-х мес и 2 мес мес перерыв. Добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 2 мес и 2 мес перерыв. Тв таком режиме принимайте лечение постоянно.