По ночам сильно немеют руки, болят мышцы

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц мучала головная боль, постоянная в затылке и в висках, по ночам немели руки, просыпалась по 5 раз за ночь, долго не могла заснуть, потому что не могла улечься, найти удобную позу для сна. Прошла обследования по мрт позвоночника шейного отдела - мр - картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника на фоне врожденной узости позвоночного канала. Уздг сосудов головы и шеи- эхо признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии. Признаки дорсопатии шейного отдела позвоночника. Скт головного мозга с контрастом - образований, кровоизлияний, сосудистых мальформаций не выявленно. Ээг- умеренные диффузные изменения по ээг регуляторного характера за счет дисфункции неспецифических регулирующих систем ствола головного мозга. Очаговых изменений и повышения общей судорожной готовности мозга не зарегестрированно. Заключение невролога- дорсопатия. Дегенеративно-дистрофический процесс в пдс с3- с7. стеноз позвоночного канала. Синдромы цервикоцефалгических, дизестезии 2-х ст пирамидной недостаточности. Лечение- мексидол 125 3 раза в сутки 1месяц, пантокальцин 500 2 раза в сутки 1месяц, трентал 400 1т в сутки 1месяц, кортексин10мг 10дней. Сирдалуд 2мг вечером 14 дней. Лечение помагло, но спустя месяц после лечения опять начали неметь руки во сне, и перед сном болят мышцы на руках и ногах,. что посоветуете? И правельно ли назначенно лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-11 11:00
Здравствуйте.

Диагноз мог звучать и покороче, шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии. Лечение правильное, но курс короткий. Трентал нужно принимать до 3- 4-х месяцев и 3 мес перерыв. Пантокальцин и кортексин принимать 2 мес и 2-3 мес перерыв. Сирдалуд принимать от 1-3-х мес и 1-2 мес перерыв. Плюс добавить мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10
Платная консультация
Светлана 2019-01-11 11:56
Спасибо большое. Скажите пожалуйста лекарства в каких дозировки покупать? И можно ли уколы заменить таблетками. Я так понимаю таблетки надо пить вместе с орехом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-20 11:19
Трентал по 100 мг 3 раза в день. В теч 3-4 мес и 2-3 мес перерыв. Мильгамма 1 таб. 1 раз в день в теч 14 дней. Сирдалуд 2 мг вечером в теч 3-х мес и 1-2 перерыв
мексидол 125 мг 3 раза в сутки, и кортексин 10 мг 3 раза в день в теч 2-х мес и 4 мес перерыв мелоксикам 7, 5 мг 2 раза в день в теч. 5-ти дней, перед мелоксикамом принять таб омепразола. ,