Боли по всей руке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полтора месяца беспокоит боль в руке, болит в лопатке, плече и далее по всей руке до кончиков пальцев, покалывание и пульсация вены в ладони, ползание мурашек по всей руке, боль усиливается ночью, во время движений и после тёплой ванны. Была у терапевта, анализы на с-реактивный белок, ревмофактор, мочевую кислоту и ОАК в норме, по мрт шейного отдела-хондроз. Болеутоляющие мази и таблетки не помогают. Очно к неврологу пока нет возможности попасть. Подскажите, что делать дальше и как можно уменьшить эту боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-17 07:30
Здравствуйте.

Попробуйте такое лечение: Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать в, 2 раза в день в область позвоночника шейного отдела. в теч. 14 дней. Чтобы данное лечение помогло необходимо одно важное условие, позвоночнику нужен полный покой. Поэтому во время лечения нужно носить воротник Шанца, который потом, после окончания лечения  необходимо снимать постепенно, на 2-3 часа в день, прибавляя по 1 часу каждый день, до полного снятия воротника, спать нужно на ортопедической подушке.