Боли в руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда обращаться. У меня переодически болит спина в области лопаток и шея отдающаяя в грудную клетку (иногда аж дышать тяжело). Терапевт предположил остеохондроз без анализов. Но в последнее время (недели 2 примерно) кисти рук как-будто перетянуты жгутом. Ощущение отечности и боли (примерно ощущение как отлежал руки) незнаю как точно дать определение. Хотя свиду отека не видно. У мужа одна рука от плеча такое же ощущение один в один. У него протрузии в крестцово-поясничном отделе. Что у нас с руками и как это вылечить? Куда нам обращаться, чем лечить и какие обследования нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 07:53
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и обязательно электронейромиографию верхних конечностей.
С результатом обследований обращаться нужно для личного осмотра к неврологу.
Анна 2020-11-20 09:07
Спасибо. Насколько это опасно и можно ли это облегчить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 10:17
Скорее всего связано с защемлением нервных волокон в области шейного отдела позвоночника или плечевого сплетения.
Для жизни не опасно, но очень неприятно.
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг-1 ампула внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 7 дней. Затем в таблетках по 150 мг-1/2 таб. Утром и вечером, еще 7 дней.
Анна 2020-11-20 10:28
Спасибо Вам огромное за развернутый и быстрый ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 10:38
Здоровья вам.
И обязательно пройдите дообследование, чтобы уточнить причину вашего состояния.