Частая головная боль, ухудшение памяти, трудно сосредоточиться, проблемы со сном
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, очень частые головные боли, раз в три дня, в основном в височной части и в затылочной, в детстве было 2 сотрясения, внутречерепная гидроцефалия, носовые кровотечения, сейчас беспокоят, проблемы со сном долго засыпаю и ночью просыпаюсь и немогу уснуть, ранний утренний подьем, трудно сосредоточиться, тяжело думать, медленно соображаю, память ухудшилась. Прошел мрт все в норме, на узи сосудов гол. Мозга выявлено затрудненный отток. Недавно проколол пирацетам и кавинтон улучшений нет. Подскажите как быть, чем лечиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-13 16:19
Здравствуйте, Виталий.
У Вас сужение мозговых артерий справа и умеренное нарушение венозного оттока. Вам нужны не только сосудистые препараты, кавинтон, трентал и др.
Но и препараты, улучшающие венозный отток, укрепляющие тонус вен, флебодиа или детралекс. Помимо этого нужны препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат, мексидол, актовегин, и ноотропные препараты пирацетам, энцефабол или фенибут.
Здоровья Вам!