Периодическая боль справа, усиливающаяся при движении

Спрашивает: Валерия Василевская
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, тревожное расстройство
Здравствуйте, 3 дня назад появилась головная боль незначительная, в одном месте - ощущается как в участке справа в районе макушки-затылка и иногда расходится. Иногда в покое даже не чувствую ее, усиливается при ходьбе или в душном помещении или когда волнуюсь или когда машина на кочку попадёт например от встряски . Пила ибупрофен - проходит на время потом снова появляется. Также в это время у меня усилилась тревога и напряжение - я стала принимать фенибут, но боль появилась раньше. Подскажите это может быть мигрень? И чем можно ее убрать? Или что это может быть? Больше никаких симптомов, не тошнит и тд.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 07:55
Здравствуйте.

Такая головная боль не является признаком Мигрени.
Она появляется у вас чаще утром или вечером, какова ее интенсивность по 10 бальной шкале?
. она влияет на вашу повседневную деятельность?
Ванда 2021-01-31 08:03
В состоянии покоя например ее сегодня нет, только при ходьбе и то через раз. Но когда есть то интенсивность 3-4. От времени суток не зависит
Ванда 2021-01-31 08:07
Она создаёт мне психологический дискомфорт и ещё большую тревогу , ну и например йогой заниматься тоже не хочется, тк в некоторых положениях я буду ее ощущать, а так особо не влияет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 08:29
Возможно, что она больше связана с шеей- то есть возникает из-за напряжения затылочных мышц, и мышц самого скальпа черепа.
Поэтому в плане лечения рекомендую прием: таб. Новиган -по 1 таб. Каждые 6-8 часов при необходимости. Можно спокойно принимать до 5 дней.
Для снятия тревоги и напряжения: капс. Анвифен -по 1 капс. Утром и вечером, 3 недели.
А также начать делать комплекс упражнений для увеличения гибкости мышц шеи.