Головные боли, тошнота, головокружения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Помогите понять, симптомы какой возможной болезни меня сопровождают. Какие обследования необходимо сделать? 14 июня утром дома я упала в обморок, весь этот день ужасно себя чувствовала. Через несколько часов сходила примерять давление - 108/81 пульс 103. С тех пор головные болим то затихают, то усиливаются и сопровождаются тошнотой, головокружениями. Головная боль давящая изнутри и кажется, что очень горячо в голове. Боли возникают и с утра и усиливаются к вечеру. Бывает, что больно лежать на подушке. Во время болей появляются пятна перед глазами, дрожь в руках и ногах, бросает в пот. Разлражаюсь от звуков, серцебиение то сильнее, то не хватает воздуха. Иногда мотает при ходьбе. При большом скоплении людей головокружение усиливается, паника. Вчера вечером не смогла смотреть телевизор (потеря резкости в глазах) и читать, т. к. сливались строчки. Хотелось бы узнать, о чем говорят эти симптомы и насколько они серьезны. Какие обсследования необходимо пройти. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-27 22:20
Эсциталопрам 10 мг утром 3 месяца
пирцетам 1200 мг Х 2 р/сут 3 месяца
массаж волосистой части головы
вечерние прогулки
отстаньте от компьютера, наконец!
Сюмбель 2016-05-20 19:48
Здравствуйте! Вот уже 8 дней беспокоят постоянные головные боли и тошнота, головная боль давящая иногда пульсирует но редко, давит всю голову, как будто меня взяли и перевёрнули ногами к верху. Есть чувство, что вот вот свалюсь, очкнь плохо себя чувствую. Есть небольшая температура 36,9. Была у врачей ничего не могут толком объяснить, уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, какое это заболевания может быть и какие анализы мне нужно сделать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 22:17
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами. По жалобам можно заподозрить повышенное внутричерепное давление.
Симптоматически можно снять приняв Андипал-В по 1 таблетке после еды,3 раза в день (перед приёмом препарата ознакомьтесь с инструкцией на предмет противопоказаний). После обследования обязательна очная консультация невропатолога.