Головокружение, тошнота, слабость, давление,18лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: На данный момент синусит хронический. Неврология постоянная. Боли в левом подреберье.
Здравствуйте, беспокоит второй день проблема. Буквально на пару секунд начал терять равновесие, клонит вправо 1-2 раза в час. Весь день сонливость, болит голова, тяжесть в груди, скачет давление. Приезжала скорая, т. к вчера было давление 170 на 110, ЭКГ в норме. Проблема давления мучает уже 8 месяцев. Проходил все обследования, проблме не обнаружили, кроме шейного остеохондроза с протрузиями, пониженных нейтрофилов и повышеных лейкоцитов. Пришли к выводу, что панические атаки, пью каликсту, 3 день отменяю, т. к были сильные побочки (не мог нормально вставать по утрам). Пил минимальную дозу (3.5мг в сутки). Наблюдался у невролога, эндокринолога, кардиолога, без отклонений. Уже переделали все обследования, кроме доплера сосудов. И вот возвращаюсь к проблеме. Какова возможная причина резкого возникания потери равновесия (на 2-3 секунды теряю его и начинает клонить вправо), постоянной сонливости, тошноты, опоясывающей головной боли и постоянного лёгкого головокружения? Состояние такое, что ничего не могу делать, работаю дистанционно, за столом становится плохо. У меня так же брадикардия (в детстве много спортом занимался, в покое пульс обычно 50-55, сейчас все 70-80.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-28 12:33
Здравствуйте.

У Вас может быть сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Нужно пройти УЗДГ сосудов шеи, и заодно головы.