Прострелы в голове справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней назад проснулась от стреляющей боли в голове справа. Боль резкая, сильная, секундная, как удар током. Кожа на голове - болезненная, даже расчесываться больно. Стала принимать Комбилипен и Мидокалм в таблетках по 2 раза в день, а так же ибупрофен, но он мне не помог, пью теперь спазмалгон так же 2 раза в день по 1 таблетки. Боль иногда в голове тупая, доходит бывает до глаза. Но болит только одна сторона - правая. Иногда кажется будто болит ухо Я так понимаю какой то нерв защемило? Правильно ли мое лечение или нужна ещё что то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-08 11:39
Здравствуйте.

В принципе лечение верное.
Но если боль сохраняется, то можно добавить таб. Прегабалин 150 мг по 1 таб. Утром и вечером, в течение 10-14 дней. Этот препарат может вызвать сонливость.
Юлия 2022-07-08 12:04
Спасибо за быстрый ответ. Правильно я понимаю что это скорее всего защемлен затылочный нерв? Просто такое у меня впервые. Испугалась очень. Сейчас прстрелов уже нет, но кожа на голове ещё немного чувствительная при надавливании, но уже не так остро болит. И подскажите пожалуйста, сегодня будет 5 день как я принимаю Мидокалм и Комбилипен, сколько дней мне их можно пропить? И сколько дней всего можно пить спазмалгон?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-12 20:53
Да. Вы все правильно понимаете.