Болит голова и тошнит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53года
Хронические заболевания: Хр. паенкреатит полипы в желчном кистыв почках
Здравствуйте, 4 месяца назад закружилась голова и давление 130/90 а через 3 дня стало тошнить и рвота ночь просыпалась мерзла и шумело в голове тошнило и рвало есть ничего не могла сильно похудела сейчас в голове шумит горит теменная часть немеет правый висок и щека давит на глаз и переносицу утром просыпаюсь от шума в голове и тошноты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

15 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-29 21:14
Здравствуйте. Это синдром позвоночной артерии. Какое проводилось лечение сроки и препараты?
ольга 2019-06-13 13:58
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Лежала в феврале в больнице капали пентоксифилин, актовегин и мельдоний
сейчас пью таблетки грандаксин и бетагистин. В августе дексомитозон, трентал, кортексин, винпоцетин.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-13 22:02
Здравствуйте. Дополнительно примите мексидол 125мг 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней, вертигохель по 10 капель 2 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Ольга 2019-06-14 11:48
Здравствуйте, когда я прокапалась и проделала уколы мне стало тошнить больше и рвота почему, поэтому я боюсь делать уколы, а бетагистин сколько пить, а то я пью его уже полгода, а грандаксин 2 месяца.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-14 12:23
Бетагистин принимать хватит. Этот препарат не принимается так длительно. Можно взять капли вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц.
Ольга 2019-06-14 12:36
У меня есть уколы мексидол может их проколоть сколько раз?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-17 07:30
Здравствуйте. Мексидол можно проколоть 10 дней, по 2,0 внутримышечно.
ольга 2019-06-24 09:38
Здравствуйте. Капли у нас в аптеке не заказывают, а заказывают таблетки можно заменить капли на таблеткм какая доза и как пить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-06 09:39
Заменить можно. Рассасывают по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х недель.
Платная консультация
ольга 2019-08-02 17:55
Проколола мексидол но что-то после него стало хуже на второй день после уколов проснулась в 4 часа ночи сильно болит голова и тошнит были позывы на рвоту и потом целый день голова тяжёлая и одышка
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-17 08:41
Вам нужно сделать УЗИ сердца, органов брюшной полости. Мрт головного мозга, осмотр глазного дна, внутриглазное давление.
ольга 2019-09-19 09:33
Наш врач выписал вазобрал начала болеть голова паника и упало давление 79-65 посоветуйте чем его можно заменить
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-19 09:50
Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
ольга 2019-09-19 12:40
Извините, я всё что вы сказали делала, по узи и мрт сосудов уменьшение диаметра и снижение кровотока правой позвоночной и задних соединительных артерий, по глазному дну сказали, что поднимается давление но у меня редко и до 130, а так низкое от 95 до 105. пульс бывает высокий до 130, а так 75. От гипоплазии ппа можно болеть уже 9 месяц, может что то еще надо лечитьОколо месяца назад колола кортексин, мовалис, мельгамма еще колю алфлутоп выписали таблетки вазобрал упало совсем давление, сил нет работать не могу взяла академическкии ответьте пожалуйста а то появляется паника сейчас болит голова как будто распирает частое дыхание немеют виски и около глаз лавит на переносицу
-1
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-19 13:29
Гипоплазия-это врождённое. Кавинтон пейте. Можно добавитьпо 50 мг 2 раза в день 1 месяц. Грандаксин