Болит голова и тошнит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит полипы и перегиб желчного пузыря кисты в почках
Здравствуйте, заболела я год назад закружилась голова я. вызвала скорую померили давление 140-90, дали глицин под язык иуехали, но голова была тяжелая еще месяца 2и слабость я подумала что это панкреатит т. к на 3 день появилась кислота во рту, тошнота и рвота. Я пролечили панкреатит вроде стало легче. Носъездив с детьми в веревочный городок, подняв вверх голову стала шуметь голова, тогда пролечили сосуды трентал, кортексин, но стоялв повседневно тошнота, а перед новым годом закружилась голова, словно холодильник падает на тебя, вызвала скорую давление 130-90 на третий день опять тошнота и рвота каждый день есть ничего не могу похудела пролежажа в больнице прокапали но лучше не стало голова и шумит и горит и немеет правая часть лица горит глаз, даже иногда щипит язык немеют раза два ступни а сейчас левое бедро слабость на работу не хожу взяла отпуск наш невропотолог сказала что ее болезни нет посещала психиатора вроде сейчас получше стала понемногу есть но утром просыпаюсь от шума в голове и тошноты посмотрите мрт и поставьте диагноз чем лечить сейчас пью грандаксин и бетагистин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-07 14:23
Выраженный остеохондроз шейного отдела позвоночника+сосудистые нарушения. Принимайте Вазобрал по 1 таблетке, 2 раза в день, 2 месяца; сирдалуд по 2 мг, 2 раза в день, 14 дней; бетагистин принимайте по 16 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Продолжайте принимать грандаксин. Посетите гастроэнтеролога.
Ольга 2019-06-07 15:08
А тошнота может быть при остеохондросе
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-07 15:55
Вряд ли. УЗИ органов брюшной полости тоже надо делать.
Ольга 2019-06-07 16:16
Я делала мрт брюшной полости приложила к вопросу посмотрите пожалуйста
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-07 16:47
Нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога.