Тошнота, рвота, головная боль, слабость

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: маме 60
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит.
Здравствуйте. Маме 60 лет, у нее уже дней 10 сильные головные боли, давление 160/100 и выше, тошнота, рвота, слабость. Вызывали врача, скорую, проставили уколы, дали таблетки, но изменений никаких. Что делать?
Теги: тошнота, рвота, слабость, повышенное давление, сильная головная боль, тошнота головная боль слабость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные симптомы могут быть на фоне высого АД. Если уколы и амбулаторное лечение не помогают, необходимо подбирать терапию в условиях стационара.
Будьте здоровы!
Екатерина 2014-12-16 20:14
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина и мне 21 год. С самого детства у меня была проблема с давлением. Я всегда ходила с очень низким давлением и бывало падала в обморок. Телосложением я худенькая и высокая. К 20 годам я уже привыкла к своему низкому давлению и стала следить за ним. Недавно я столкнулась с тем, что у меня резко поднялось давление, за счет этого пошли спазмы живота и рвота, так же была адская головная боль. Анальгин не помогал. И я склонялась на отравление. Приезжала скорая, сделали укол успокоительный и обезболивающее. Прописали успокоительное корвалол и новопассит. Это был первый случай. Второй произошел несколько дней назад. Стоя у плиты я почувствовала как будто у меня нет ног и мне пришлось облокотиться на руки. Через 5 минут разболелась голова и я выпила анальгин. Легла спать и ночью просыпаюсь от того, что у меня ужасно болит голова, а именно левый висок и глаз. Затем началась рвота. И так как голова болела очень сильно, пришлось вызывать скорую. Сделали укол. И через 2 часа все прошло. Сказали высокое давление и не переживайте. Я не знаю как мне быть. И хотела бы получить от вас консультацию.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-25 23:23
Здравствуйте. Необходимо серьезно обследоваться. Так может проявляться гипертонический криз или внутримозговая аневризма.