Высокое давление, рвота и головная боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Моей маме 55 лет, в течении недели у нее было давление 140/80, сегодня на работе оно повысилось до 158/93 и началось сильная и частая рвота. Она выпила какие-то таблетки на работе после чего ее опять начало рвать. Сейчас давление 130/80 рвота прошла, но приступы остались так же, как и головная боль. Что делать? Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Анна! Это может быть гипертонический криз. В течение нескольких часов могут сохранятся головные боли. В случае повторной рвоты вызывайте скорую помощь.
Наталья 2015-09-05 12:55
После приема пищи повышается давления до 200 на 120, рвота, в течении 2-х суток держится давление
В таких случаях необходима госпитализация в стационар. Вполне возможно, что первычным является заболевание желудочно-кишечного тракта.