Высокое давление, сердечные боли

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, матери 72 года, беспокоит высокое давление, уже два дня держится 220 на 100, болит голова и сердце. Что делать?
Теги: капотен, высокое давление, сердечные боли, очень часто болит сердце и голова высокое давление, повышенное давление и сердечные боли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2011 года

2 ответа

Здравствуйте! Советую вам немедленно (если вы этого еще не сделали) вызывать скорую помощь! Если у вашей мамы нет аллергии на лекарственные препараты, можно до приезда скорой принять Капотен 25мг под язык.
Лубгане Н.П. 2013-10-29 13:53
Большое спасибо за совет о скорой помощи. Я не очень строго относилась к этому. Хотя давление скачет- то повышается, то понижается и с сердцем плохо тяжело дышать. Но приму лекарство и надеюсь придет. Однако все чаще и чаще стали повторяться приступы.