Высокое давление и тошнота

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Сегодня в 4 утра проснулась от того, что мамам стонет... Хотела пойти в туалет, но не могла оторвать голову от подушки... Стала мерить давление... Не хватило даже шкалы... За 240... Дала таблетку от давления, под язык (срочно снимает давление) + ренитек 5 мг... Удалось замерить уже 240/100, 200/100, 190/100... Тошнит... Течет слюна... Самой рвоты нет.. Только позывы... Постоянно хочется мочится... Встать не может... Слабость и головокружение... Вызвали скорую... Через час.. Давление уже было 140/100... Укололи от головной боли, димедрол... Давление сейчас 115/65... Тошнота так и присутствует... Головокружение.... Отделение слюны... Подскажите как нам действовать, что делать?
Заранее спасибо!
С уважением - Надежда
Теги: инсульт, тошнота и высокое давление, высокое давление и кружится голова, высокое давление и тошнота, вероятность инсульта, высокое давление и тошнота что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам не предложили госпитализацию в стационар? Если слюноотделения и тошноты не было ранее, это может быть симптомом инсульта. Необходима госпитализация в стационар и/или консультация невролога. Далее увеличить дозы или заменить принимаемые препараты от давления для того, чтобы подобные кризы не повторялись в дальнейшем.
Будьте здоровы!!!
Надежда 2012-08-01 16:34
Спасибо! Был врач и сказал в стационар... Какая лучше клиника в Москве? Готова положить в платную палату.
Уважаемая Надежда! К сожалению, в этом вопросе вам помочь не могу, т. К. Работаю в Волгограде. Однако в любом городе лучше все-таки обращаться в государственные клиники, а не в частные. А насчет платной палаты - это обговорите с врачом при поступлении.
-1