Как снизить давление при шейном остеохондрозе

Спрашивает: Татьяна владимирлвга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, на этом фоне гипертония
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз 2-3 степени, сосуды шеи по УЗИ относительно в норме, единственно ВСА 3 мм с обоих сторон и С-извитость с обеих сторон. Периодически к вечеру повышается верхнее давление до 150-160. Но вот уже 4 дня давление до 170-180, таблетки практически не помогают. Давление снижается на короткий срок и опять вверх. Принимала постоянно лизиноприл 5 мг в обеденное время, индапамид 2,5
Мг по утрам месяц через месяц, тромбоасс постоянное по утрам 100мг, капотен при повышении давления, мексидол раз в квартал по месяцу. Раз в полгода актовегин в таблетках. Начались головокружения и тошнота, после курса актовегинв стало легче. Невролог назначила сермион 10 мг 3 раза в день, бетагистин 16 мг 3 раза в день. Сериион попробовала 2 дня, но поскольку давление осень высокое и не падает испугалась можно ли пить. Вопрос: что же делать? Последние 3 дня пью максимальные дозы лизинопиила 20 мг в сутки и капотен 125 мг в сутки. Давление не снижается. Кардиограмма хорошая была в октябре. Как снизить давление? Да, ещё в анализах высокий уровень мочевой кислоты 457 и тромбоциты повышены на 60 единиц против нлрмв
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-01 18:13
Здравствуйте! Как сейчас Ваше самочувствие?
Елена 2021-03-07 16:39
Вот уже 4 день давление поднимается до 140. Болит голова, шея, затылок. А может это у меня шейный остеохондроз?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-10 12:30
Шейный остеохондроз может вызвать такие симптомы, необходима консультация невропатолога.