Высокое давление, скачками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, артроз, гипотериоз
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Две недели давление поднимается скачками162/79/70. Гипертоническая болезнь ll стадия, степень 1, риск2, с 50 лет. Ощущение, как в постоянном стрессе. Постоянно принимаю лористу 50 (не держит давление), эутирокс 75 от гипотериоза, когда резко поднимается снижаю капотеном 25 и кон-кором 2,5-если пульс выше 85. Утром эутирокс, в 16 часов лористу(утром может быть низкое 108/62/85), а вечером лориста и если не снижается капотен, пустырник. Кардиолога у нас нет, в районе записалась, но очередь большая. В апреле переболела ковид 19, болела правая сторона головы и зубы все вместе, обоняние до сих пор не восстановилось. Обследования: электрокардиография, электроэнцефалография, рентгенография, ультразвуковое исследование сосудов, общий и клинический анализ крови.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-18 11:02
Здравствуйте. Попробуйте заменить ложись на телмисартан плюс добавьте индапамид. При скачках давления можно принимать моксонидин. Конкор лучше принимать также ежедневно, а не только при скачках давления.