Высокое давление у мамы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте моей маме 60. Уже недели полторы давление подскакиевает до 180 на 100. При рабочем 120 на 80. Сильный шейный хондроз. Временно снижается на фенозепаме. Днем может быть 130 или 150, вечером растет. Врач капельницы назначил винпоцетин и магнезия. Сделали одну, давление не уходит и головокружение сохраняется. А сначала на максонидине и нифедипине снижалось. Врач сказал не особо их пить. Каптоприл вообще не помогал. Что еще можно сделать? В больницу не хотим. Посоветуйте. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Физиотенз можно и нужно принимать постоянно (если пульс не ниже 60), не дожидаясь повышения АД. Попробуйте принимать его по 0,4мг утром ежедневно. В больницу пока ложиться не обязательно, но к врачу обратиться стоит, чтобы подобрать плановую терапию.
Кристина 2017-11-16 06:08
Уважаемый доктор, она пьет престариум постоянно пятерку. Пора менять?
Увеличьте сначала до 10мг, а лучше заменить на нолипрел бифорте. Попробуйте так- утром нолипрел бифорте 10/2,5мг, вечером физиотенз 0,4мг.