Высокое давление, не сбивается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, уже несколько дней мучает высокое давление180-170/100, было и 193/101, его ни чем не могу сбить. Пару недель назад делала ЭКГ, врач выписал Бравадин и периндоприл, до этого принимала Конкор по 1/2 таб в день и давление было в норме, но его отменили, сказал что дает нагрузку на сердце, эти таблетки от давления не помогают особо, в лучшем случае снижается до 165. Как скорую помощь пробовала Капотен, не помогает. Чувствую себя ужасно, приливы к лицу, закладывает уши, головокружение, одышка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте вместе с периндоприлом принимайте утром натощак индапамид 2,5мг а вечером моксонидин 0.2 мг
Платная консультация
Ольга 2021-03-25 06:02
Добрый день, попробовала препараты которые Вы посоветовали, не помогает. Давление было 203/95, моксонидином снизила до 186 и то тремя таблетками. Индапамид не момогает совсем, кроме мочегонного эффекта, давление не снижается
Тогда предлагаю другую схему, утром эдарби кло 40-12,5 мг, вечером моксонидин, а конкор вы совсем отменили?
Платная консультация
Ольга 2021-03-25 07:43
Сегодня вернулась к конкору, только он пока помогал снижать давление, с ним было 136/85, и чувствовала себя замечательно, не понимаю почему его отменили
Я вот тоже хотела сказать что нужно вам к нему вернуться
Платная консультация
Ольга 2021-03-25 07:47
Попринимаю несколько дней, посмотрю что будет и как буду себя чувствовать. Спасибо.