Лекарства не помогают снизить давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, два года назад мне назначили пить от давления следующие препараты: индапамид 1.5 мг утром натощак, конкор 5 мг, диротон 10 мг днём. Когда я их пила то давление стало резко падать до 100-115 на 70. Индапамид мне отменили и давление стало нормализовываться. Пришла домой вечером почувствовала недомогание померил давление 175/100 ноги стали ледяными. Выпила корвалол и диротон 20 мг. Заснула, а утром померил 150/ 95. Опять выпила диротон 20 мг.
Почему так получилось? Может уже лекарства перестали действовать? Скажите пожалуйста что мне делать?
Спасибо.
Теги: диротон не помогает чем заменить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 21:17
Здравствуйте. Попробуйте вернуть к лечению индапамид. При кризах можно принримать моксонидин и капотен.
Елена 2018-02-10 10:12
Здравствуйте. Ксения Викторовна, подскажите пожалуйста как мне принимать диротон, конкор и индапамид в какой дозировке?
Вечером давление было 147/95. Утром немного упало. Выпила индапамид 1.5 мг и конкор 5 мг стали болеть глаза и немного голова. Может ли это быть из за индапамид? Или резко давление упало?
Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 11:00
Здравствуйте. Нужно перемерить давление. Если оно будет сильно снижаться от индапамида, то можно принимать по полтаблетки. Диротон принимать также днем, дозу изменять в зависимости от давления. То есть при низком и нормальном давлении снизить дозу, при высоком, увеличить.
Елена 2018-02-10 13:27
Добрый день. Ксения Викторовна научите пожалуйста как правильно мерить давление автоматическим тонометрам?
Я где то слышала что три раза надо мерить первое показание не в счет, а второй и третий показатель высчитываем средний показатель.
Спасибо
Елена 2018-02-10 19:42
Ксения Викторовна, Добрый вечер. Померила вечером давление 170/105. Выпила диротон 20мг, конкор 5мг и корвалол. Почему давление к вечеру такое высокое? Может диротон не подходит? Индапамид я только начала пить
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:43
Здравствуйте. Да, может быть диротон не подходит. Альтернативой является лозап или валз, принримать также один раз в сутки. Дозу подбирать по давлению.
Елена 2018-02-10 22:51
Добрый вечер. Ксения Викторовна а какую дозу выбрать? Если высокое или низкое? А что лучше вал или лозап? Поэфективне?
А то я слышала что все препараты накопительного действия?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 22:16
Здравствуйте. Можете выбрать любой из них, так как они индивидуально действуют. Посовременнее - телзап (40-80 мг).