Корректировка препаратов

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высокое давление постоянное при котором чувствую себя не плохо пр.150/90/65, недавно было повышение 205/113/95 не смог пойти на работу, (головокружение, тошнота, обильное потовыделение) обратился в поликлинику к терапевту и кардиологу, сдал анализы, сделал кардиограмму, флюорографию. Все отлично. Кардиолог отменил все раннее принимаемые лекарства и назначил новые. Утро индап, небилет 2,5. Вечер эгипресс10/10. У меня стало сильно понижаться давление после принятия лекарства, и утром и вечером падает до 90/50/50 я не могу встать кружится голова, проходит такое состояние примерно через 1,5-2 часа давление примерно 120-125/65-70/60-65. Мне кажется что подбор лекарств некорректен. Посоветуйте какие лекарства могут помочь и нужно ли дальше принимать назначенные.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-27 09:37
Здравствуйте. Очень высокая доза эгипресса, чтобы не менять терапию, попробуйте снаала уменьшить его дозу вдвое и отменить индапамид.