Пониженное давление по утрам

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пью препарат Лозап от повышенного давления 2 раза в день: 25 мг утром и 25 мг вечером.,диагноз- гипертония 2 степени, вечером давление нормальное, утром понижается до 106, бывает и меньше, начинает болеть голова, тошнота, мошки перед глазами, головокружение, у меня к вам вопрос: как мне пить препарат, чтоб он не понижал давление по утрам?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 09:10
Здравствуйте. Попробуйте принимать препарат один раз в день, утром или днем.
наталья 2017-12-11 07:30
Ксения Викторовна, большое спасибо за ответ. Принимать утром или днем в дозировке 2.5 мг, я правильно поняла? Получается суточная будет 2.5 мг?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 07:56
Здравствуйте. Да, все верно, принимайте однократно по 25 мг. Если этоо будет не достаточно и давление днем будет повышаться, то можно будет увеличить дозу обратно до 50, но принимать также однократно, исключив вечерний прием.