Телзап не помогает

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 80 ЛЕТ
Хронические заболевания: Гипертония, ибс
Здравствуйте, матушка принимает от давления-утром моксонидин 0,2, телзап 40 в обед конкор 10-и вечером телзап 40 и моксонидин0,4-телзап принимает 2 недели-до этого принимала валз 160-после приема телзапа давление стало хуже-было 140на90пульс 80-сейчас стало 160на 90! чем заменить телзап! Индапамид мы пили-давление упало до 100на 90 пульс104 также принимали до этого амлодипин-отеки пошли и энурез! Посоветуйте схему лечения-спасибо!
Теги: телзап не помогает чем заменить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Почему заменили валз? Можно вернуться к нему, если помогал. Всё-таки лучше добавить индапамид, и уменьшить дозу других препаратов. Например, утром натощак индапамид, после завтрака конкор, вечером телзап 40мг и физиотенз.
ИЛЬЯ 2017-11-27 18:04
Здравствуйте! Терапевт матушке-80лет- назначил схему лечения-моксонидин0,2 утром и валз 160 в обед конкор 10-вечером моксонидин 0,4 и валз160! пьем 3 месяца-эффекта ноль-давление было 140на 90 пульс 80, а сейчас 160на 90! индапамид тоже пили-давление упало до 100на 90пульс104! можно ли убрать валз или поменять на телзап или телмисту-они посильнее! Побочки-кашель, энурез, головные боли-у матушки -гипертония, ибс, сердечная недостаточность! Подскажите правильную схему лечения! Огромное спасибо!
Здравствуйте! Телзап или телмиста из группы валсартана, поэтому такая замена возможна. Или все-таки добавить индапамид, отменить при этом физиотенз и снизить дозу валсартана.
Раузиня 2018-03-14 07:25
Здравствуйте. Я год принимала валз и амплодипин, но давление так же поднималось, стоял сильный шум в ушах сутками. Врач назначил телзап 40 через 2 сутки (48 часов) . Шум перестал, но давление опять поднималось, особенно ночью кошмарными снами. Я начала принимать телзап 1 раз в сутки. Давление так же скачет. У меня сахарный диабет 2 типа. Могу ли я принимать телзап 80 один раз в сутки? Спасибо
Здравствуйте! Извините за ожидание.
да, можно принимать телзап 80мг 1р/сут.
Марина 2018-10-03 17:10
Подскажите пожалуйста, можно ли резко перейти с лизиноприла на телзап, т. е. в среду выпили лизиноприл а в четверг уже стали телзап
Здравствуйте! Да, можно.
Татьяна 2019-04-13 15:50
Здравствуйте, мне 45 для нормализации давления выписали таблетки телмиста 40, в инструкции написано что эти таблетки назначают только после 55. И почему эти таблетки выписывают очень редко. Принимаю их неделю 1 таблетка на ночь. Но давление все равно высокое 170 на 90. Может к телмиста еще какие нибудь таблетки добавить. Спасибо вам за вашу внимательность и быстрые ответы.
Здравствуйте! В инструкции телмиста нет такого показания, что принимать можно только пациентам после 55 лет.
Попробуйте добавить к препарату индапамид 2,5мг утром.